Elegia© by Fisana

Перейти к содержимому

Поговорим о Радио
Форум радиолюбителей КривБасса

Фотография

Кубок Кривбасса на КВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Город (QTH)World Citizen

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:09

Краткое руководство о порядке Привлечения иностранных участников для участия в Кубке "Кривбасса".

Составлено по личной инициативе UR6EA! :D

Написано в "свободной форме".

Павел кто Вам мешал озвучить всю информацию о соревнованиях Кубок "Кривбасса" на всех Вам доступных сайтах .Вы промолчали.

Вы або хворий,або ВЫЛИКА ПАДЛЮКА ,

Все Ваши стогнания относительно здоровья это Вашы проблемы ни Я ни Совет КРО ЛРУ этим заниматся не будет.

Алексей Николаевич! Так поставили же диагноз мне!

Ненормаольный! Водку не жру, мяса не употребляю, никому зла не желаю и непрерывно Совершенствуюсь, несмотря на здоровье и мешающие "плохому танцору"(Ваши слова)!

1. Озвучивать Информацию, должен либо Совет Клуба  либо Член Совета Клуба! 

А то, если каждый начнёт "Озвучивать", это уже будет завывающая Стая!  :D

2. Вы не поняли смысл моих слов! Ну, это нормально, т.к. я, с Вашей точки зрения  - ненормальный!

Разъясняю!

Чтобы Понять человека, надо смотреть на мир "его глазами" а не  своими!

Большинство тех, кто регулярно участвуют в соревнованиях -  не читают никаких "сайтов" а если и читают, то маловероятно, что обратят внимание на "заметку". :)  Даже на главной странице!

"Человек - хочет быть Избранным!" Классика психологии! 

Поэтому, надо Избирательно "клиентов привлекать"!

Письма- напрямую! Но, не всем подряд а тем, кто таки имеет и "час та натхнення". :)

Выше - описал, что и как надо было делать!

Почему "сам не возьмёшься"? А Вам, что тогда делать? Ну не колбасу же резать? :)

Работайте! 

Вас - уважают, доверили!

А я, пока в "ненормальных" похожу!

Поучу CW, освою "цифровые виды связи" и пр....

Здоровье!

Да, здоровье, увы...подводит.

Было бы Здоровье, как в 2011-м да не было бы Войны, можно было бы пожить ещё...

Здоровье упоминаю, т.к. все эти Тесты, даются как "секс в гамаке", через "боль и слёзы", а вот раньше...это было Удовольствие! :)

Сейчас, вот, отдыхаю в ARRL CW! В нём можно плохо выступить и не слышать: "Фу-у-у, UR6EA  - лузер", т.к. никто из наших Контестменов, вроде бы в нём не работает.

Какое удовольствие, я Вам скажу, работать спокойно, без напряга, не думая о результате! :)

А я и не обиделся!

Искренне, Здоровья Вам и Душевного равновесия!

#62 frmadmin

frmadmin

Администратор

• Администраторы
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:43

Дай бог щоб наше теля зЇло Вашого вовка.

Admin 73!

#63 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Город (QTH)World Citizen

Отправлено 22 Февраль 2015 - 21:33

Дай бог щоб наше теля зЇло Вашого вовка.

Да мне Ваши "телята", с "Новым Годом"!

Это Хобби?

Хобби!

Я высказываю свои мысли!

Имею Право?

Имею!

Если не прав, обоснуйте! :D

Мне говорят: "не твоё дело"!

Не вопрос!

Да на здоровье, у Вас Кресло, Вам и Руководить!

#64 US5EY

US5EY

ДОКА

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • QTH Locator:KN67RX

Отправлено 13 Март 2015 - 08:42

Открытые областные соревнования по радиосвязи на КВ

"Кубок Кривбасса"-2015

Предварительные результаты

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Cup KB 2015.rar   258,58К   219 Количество загрузок:

#65 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ
  • QTH Locator:KN67QU

Отправлено 26 Март 2015 - 17:02

.<. СОКРАТ МНЕ ДРУГ, НО ИСТИНА ДОРОЖЕ>...
..только сегодня узнал, что главным судьей соревнований Кубка Кривбасса на КВ является UT0EK....
{ а собственно кому же быть, как не выбранному на общем собрании Председателю суддейской коллегии.}
.. но почему тогда главный судья соревнований отработав в соревновании участвует в общем зачете ?
в правилах о соревновании четко записано... членам судейской коллегии ЗАПРЕЩАЕТСЯ работать в соревновании...
а если по собственной инициативе они это сделали ,  то объязаны заявиться в ЧЕК-ЛОГЕ...
И ТАК БЫЛО ВСЕГДА...
...но в этом году что мы видим...
Турнирная таблица: "A. SOAB MIX"

QSO    Score            
          total    conf.    points    mult    total            
1.    UT5EO    284    271    339    121    41019    95,4%       
2.    UX1VT    283    271    327    113    36951    95,8%       
3.    UT0EK    218    211    282    101    28482    96,8%       
4.    UA6CC    241    230    281    98    27538    95,4%       
5.    R3EA    162    154    180    69    12420    95,1%    
.... и этому предшествовал приказ подписанный  начальником Криворожской РТШ ТСОУ М.М. Гапоном разрешающем
гл.судье соревнований участвовать в общем зачете...
и главным аргументом при этом было.... "так никто не хочет судить Кубок Кривбасса"...
не знаю насколько это все соответствует духу и правилам о соревнованиях....
но все это "дурно пахнет"...
UT5EPP

#66 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 848 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67rw

Отправлено 27 Март 2015 - 15:44

ПРОТОКОЛ

Заседания  судейской коллегии Открытых областных соревнований по радиосвязи на КВ

"Кубок Кривбасса-2015"

Прикрепленные файлы

Истинное радиолюбительство должно быть всегда выше политики и объединять людей планеты(с) RAEM

#67 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 848 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:33

Всем участникам "Кубка Кривбасса-2015" на КВ разосланы сертификаты участника в электронном виде на тот электронный адрес,с которого поступил отчет. Окромя молодежных коллективных радиостанций UT7AXA и UD3D,им сертификаты высланы почтой (как на саму станцию,так и каждому участвовавшему оператору этих станций персонально).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  UR4EWA.pdf   5,61МБ   116 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1operator.pdf   5,12МБ   107 Количество загрузок:

Истинное радиолюбительство должно быть всегда выше политики и объединять людей планеты(с) RAEM

#68 frmadmin

frmadmin

Администратор

• Администраторы
  • 401 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 19:48

Получено письмо на имя председателя судейской коллегии КРО ЛРУ.
--- Пересылаемое сообщение ---

От кого: "Чаплыгин Владимир" <rk3dzh@yandex.ru>
Дата: 12 мая 2015, 14:58:06

Здравствуйте, Игорь Анатольевич!

Только что получил дипломы на коллективку и детям за Кубок Кривбасса.
Очень правильно, что все дети  унесут домой диплом, и что на дипломе для команды все данные подробно указали.
Это очень важно для работы с администрацией и родителями. Скоро "Последний школьный звонок", все будет вручено.
Огромное Вам спасибо!
-- 
Всего доброго!
Владимир Чаплыгин /UD3D/
rk3dzh[at}yandex.ru
ua3daf{at]mail.ru

Admin 73!

#69 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 848 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 08:11

Уважаемые форумчане!

Как говорил товарищ Сталин, "есть мнение"-- немного изменить правила проведения нашего теста "Кубок Кривбасса" на КВ,а именно--диапазоны работы изменить на 40 и 80 метров (сейчас 80 и 160м). Цель--на 160м у многих нет антенн,а на 40м ,возможно,добавятся более дальние корреспонденты. Как по мне,стоит попробовать,хотя в ночное время нам работать с украинскими станциями (равно как и станциям Украины с криворожанами,дающими мульт) будет посложнее из-за "мертвой зоны".

Ваши мнения?

#70 US5EOI

US5EOI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Город (QTH)KN67QW

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:59

Я поддерживаю. Диапазон 40 метров добавит участников. Нужно только посмотреть не наложится ли на какие-то другие соревнования наш Кубок .

#71 frmadmin

frmadmin

Администратор

• Администраторы
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:04

Предлагаю к диапазонам 160 м.;80м. добавить диапазон 40м. появится возможность работать с зарубежными корреспондентами,добавятся новые префиксы, новые страны.

Все новое,это хорошо!!!.

Admin 73!

#72 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 848 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:13

Предлагаю к диапазонам 160 м.;80м. добавить диапазон 40м. 

в таком случае необходимо апгрейдить нашу судейскую программу или возвращаться к "ручному" судейству.

#73 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 18:08

... я не преследую никакие цели- кроме как "доцильнисть"..
и буду говорить только цифрами...
..для объективности взял тест CQ WW WPX RTTY 2014г - он проходил  14-15 февраля 2014г- т.е.почти в теже
 сроки, что и проходит Кубок Кривбасса...
.. и еще для большей объективности- взял для анализа только 40м диапазон...
.. на нем я провел 438 связей..
за время теста на нем я встречался с 15 украинскими станциями и 40 станциями России..
.. и наконец для условий почти полностью приближенных к времени проведения нашего Кубка Кривбасса..
взял время с 21 ч до 00ч месного..
.. и оказывается, что за эти 3ч я встретился только с 2 украинскими станциями - и то одна была UT8EL...
а российских насчиталось за это время только 3 станции...и то две станции 0 и 9 районов...
... этим я хотел сказать, что вся Украина(за ислучением самого Кривого Рога и его окресностей) и станции России в
радиусе 1000 км находятся в мертвой зоне на 40м..
.. и перенос диапазона 160м на 40м корреспондентов нам абсолютно не добавит в Кубке Кривбасса..
а отсутсвие антенны на 160м почти не аргумент для желания поработать в тесте на 160м...
..любой кусок провода можно дополнить до четверти волны любого диапазона катушкой провода(индуктивностью)
состоящей из длины провода недостающей до четверти волны.. и согласовав входное сопротивление этого суррога
с волновым сопротивлением кабеля..
.. народ ради эксперимента проводил связи на 160м на штырек длинной в 1м и катушкой под ним с 39м провода ..
ближняя зона покрывается..
..мне лично все равно на каких диапазонах будет проходить Кубок Кривбасса..
но менять "шило на мыло" - не "доцильно"...
UT5EPP

#74 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 848 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:54

.. и оказывается, что за эти 3ч я встретился только с 2 украинскими станциями - и то одна была UT8EL...
а российских насчиталось за это время только 3 станции...и то две станции 0 и 9 районов...
... этим я хотел сказать, что вся Украина(за ислучением самого Кривого Рога и его окресностей) и станции России в
радиусе 1000 км находятся в мертвой зоне на 40м..
.
UT5EPP

Спасибо за выборку,но она проводилась только для RTTY,а в Кубке Кривбасса еще есть телеграф и телефон.

Цель данного новшества не добавить количество корреспондентов из ближних стран СНГ (их можно работать на 80м),а добавить корреспондентов из дальнего зарубежья+те же 9 и 0 районы России. Хотя,как я уже указывал,тем же украинским или российским станциям на 40м во время проведения теста будет проблематично работать с криворожанами (а это мульт) из-за дальнего прохождения в это время.

#75 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 22:59

...если добавить в полу-часовой мини-тур и 3-й диапазон с объязательным 5 минутным
пребыванием на диапазоне, то максимум , что удастся, это побывать 1 раз, 5 минут, на другом диапазоне
и как правило "не в попад".. слишком короткий мини-тур для 3 диапазонов...
... желание иметь западных корреспондентов хорошее- я тоже за это...но..
опыт OPEN чемпионата Украины показывает:
.. даже найдутся желающие сработать в случайном тесте(не многие западноевропейцы читают расписание соревнований на QRZ.RU)
3-5-10 связей и после этого .. не присылают логи за связи...
.. в прошлом году после OPEN чемп. Украины не прислали отчеты за тест 70 человек и 66 из них - западноевропейцы..
.. а в положении теста нет пункта: если станция не выслала отчет за тест, но она встречается в логах приславших три и более раз- то связь защитывается.. лично у меня выпало 16 связей тех корреспондентов , что не прислали логи...
...выходит, что сработавшие наибольше связей с западноевропейцами будут в "пролете"- они потратят много времени на эти связи, а в итоге очков не добавится ..  только увеличится список -не приславших отчеты..
 это не только мое мнение , а и контесмена номер один в КРИВБАССЕ-  UT5EO
UT5EPP

#76 UT4EK

UT4EK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 05:59

Предлагается для обсуждения проект Регламента соревнования "Кубок Кривбасса на КВ" - 2016.

73! UT4EK.

Прикрепленные файлы

#77 UT4EK

UT4EK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 12:34

Поскольку документ представлен на обсуждение, выскажу несколько личных замечаний.

1).

П. 2.4 гласит:  "2.4. Переходы с диапазона на диапазон не регламентированы."  Одновременно с этим 

2.1. Соревнования проводятся на местах в стационарных или полевых условиях. Для всех ЛРС можно использовать только один передатчик на каждом диапазоне в данный момент времени."

Что в этом плохого? То, что любая станция может работать одновременно 2-мя передатчиками на разных диапазонах.. Не говоря уже о тех, кто будет набивать Bandmap. Для тех, кто более менее знаком с технологиями, применяемыми в соревнованиях, здесь все ясно. Тем же, кто с этим не знаком вовсе, просьба принять это на веру.

2).

П. 6.1 гласит:   "6.1. Победителю, показавшему абсолютный лучший результат среди всех подгрупп соревнующихся, вручается Кубок."

Лично я плохо представляю себе, где еще, в каких соревнованиях индивидуальные и коллективные радиостанции ставятся на один уровень. Это, мягко говоря, некомпетентный подход. Это было сделано, в огромной степени, с целью экономии средств, но экономить надо не в ущерб престижу.

В остальном технология данных соревнований отработана, возможно, стоит подумать о времени проведения соревнования.

73! UT4EK.

#78 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 848 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 13:38

Получается,в Кубке на УКВ вручаем 2 кубка,а на КВ-один?! Этот вопрос стоит обсудить.

#79 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 14:08

... я опять за свое..
в положении Кубка Кривбасса упразднено принятие отчетов в бумажном виде...
7.3. Отчеты в бумажном виде не принимаются.
.. не знаю настолько это оправдало себя в тесте прошедшего года..
возможно и небыло логов присланных на бумаге..
..а раньше до деятка писем приходило по почте..
.. но даже в тесте года CQ WW DX Contest, в котором работает до 10 тысяч радиолюбителей
и казалось- какие там могут быть бумажные отчеты- присутсвует пункт в положении..
<X. ИНСТРУКЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ОТЧЕТОВ:
6. Инструкции для бумажных отчетов: Бумажные отчеты могут быть отправлены по почте по адресу:
 CQ WW DX Contest, P.O. Box 481, New Carlisle, OH 45344, USA.
Каждый бумажный отчет должен сопровождаться обобщающим листом,
 содержащим всю информацию о заявляемом результате, категорию участия,
а также имя участника и его почтовый адрес, указанными ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. >
.. не будем замахиваться на CQ WW DX Contest..
гораздо ближе нам и, приблизительно, такой же по уровню тест..
<Кубок Днепра
Бумажные отчеты следует направлять почтой по адресу:
Игнатов Георгий Сергеевич, а/я 87, г.Кременчуг-21, Украина, 39621.>
.. ну и еще..
.. если мы хотим увеличить число участников теста, то не отталкивайте тех , кто сработал 3-10 связей,
в случайном для себя тесте, и не прислал отчет..
предлагаю ввести пункт:
.. если станция не выслала отчет за тест,
 но она встречается в логах приславших три и более раз- то связь защитывается..
...но это уже решать общему собранию..
UT5EPP

#80 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 848 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 14:44

А вот посмотрим,сколько желающих будет в следующем году судить данный тест (среди радиолюбителей,имеющих судейскую категорию),а потом у них нужно будет спросить,захотят ли они морочиться с бумагой. В прошлом году бумаги не было-на количество участников это не повлияло.

Владелец форума Радиоклуб КРИВБАСС