Elegia© by Fisana

Перейти к содержимому

Поговорим о Радио
Форум радиолюбителей КривБасса

Фотография

Полевой День--соревнования на УКВ

ПД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 frmadmin

frmadmin

Администратор

• Администраторы
  • 404 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:28

5-6 июля будут проходить городские-межрайонные  соревнования по радиосвязи на УКВ(144-145 МГЦ) к участию приглашаются все радиолюбители г. Кривой Рог и криворожского района.

Прикрепленные файлы

Admin 73!

#2 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 941 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67rw

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:06

Полевой День и наши первые межрайонные соревнования уже в прошлом...Грустно осознавать,что это так,быстро пролетают эти два дня и каждый праздник (а это без сомнения,праздник всех УКВистов) когда-то заканчивается.

В этом году я не изменил своей многолетней традиции :) и работал из дому (ICOM-746,только 144 и только 5 элементов на крыше 9-этажки,вращающиеся "полуавтоматически",т.е.вручную :) ,так что совмещал радиоспорт с ходьбой по ступенькам ;) )

Прохождение не показало ничего необычного,такого прекрасного спорадика,как в прошлом году я не заметил+на воскресенье обещал сыну автопрогулку,сделал QRT в 10 часов местного,а ночь "подрых"-поэтому с моим скромным сетапом макс.QRB-345 км,хотя слышал,как наши команды с нормальными антеннами работали с европейскими и российскими станциями.

Хороший сетап и работа телеграфом (ну и опыт,естественно!)-без этого сколько-нибудь значимых результатов не добьешся...

Благодаря анонсированному на прошлом собрании проведению Первых городских-межрайонных соревнований,заметил некоторое увеличение числа участников-криворожан ,плюс работа некоторых станций коллективным и индивидуальным позывными (хоть так поднимаем массовость :rolleyes: ),видимо,никак не могут наши УКВисты побороть свой страх перед этим страшным словом КОНТЕСТ :huh: ,а еще страшнее СОСТАВЛЕНИЕ И ВЫСЫЛКА ОТЧЕТА :blink: .

Поэтому пересекся со следующими криворожскими станциями US5EOI, UT0EG, US5EGP, UR4EWA, US4EXD, UY5SI, UT0EL, UT1E/P, UT5ERI, UT2EC, UV5ELH, UT5ETV, UT5EEN, UR1E/P, UR7E, UT1EE, UW5ECV/P-особый респект Диме,который,находясь в данное время на срочной службе в украинской армии,смог из казарменных условий работать в ПД!

При составлении отчета обратил внимание на то,что в связи со сложной политической и экономической обстановкой в стране,выехало меньше станций,особенно восток,а многие,кто выехал,не отьезжали далеко от постоянного QTH,работали ближе обычного.

Истинное радиолюбительство должно быть всегда выше политики и объединять людей планеты(с) RAEM

#3 frmadmin

frmadmin

Администратор

• Администраторы
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 22:04

Привет всем отработали в ПД 2014 позывным UT1E/p из квадрата KN 68KD командой в составе:UR6EM,US5EY,UT1EL,UT6EN,UT0EX возникшие тереториальные проблемы :ph34r:   решали с помощью германского автопрома и убитых Украинских дорог :( но без шила :rolleyes: .

В пятницу после обеда назойливый моросящий дождь, эфир слушали на FT 8800/а влажность воздуха высокая основную аппаратуру для проверки включили около полудня в субботу.

Отвечали всем кого слышали, спасибо Всем за участие в тесте итог 125 QSO на 144 и 30 на 432  :rolleyes:

Admin 73!

#4 UT0EZ

UT0EZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67PV

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:25

так много хотел написать, но........, как всегда!

#5 UT6EN

UT6EN

начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67RW

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:15

пишите ,как выехали,как тренировались работать тестовым позывным перед тестом ,как ветер срывал палатку и это без п........рок.

UT6EN 73!

#6 UT0EZ

UT0EZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 09 Июль 2014 - 05:19

,как тренировались работать тестовым позывным перед тестом

Просто назвали позывной и пытались работать. Нас вежливо поправили , мы выключились. Только в тесте можно работать тестовым.  А мы думали , что всегда. Мы думали, что тестовый выдается только под коллективный или под личный, и работать им можно только одному в тесте, но опять мы ошиблись. Оказывается можно работать двумя сразу! Век живи , век учись! Палатку удержали, не улетела. Кто кричал, стучал, и ничего не слышал, подсказывали, что бы быстрее справлялся. А так как у всех. Отработали, все планово, никаких сюрпризов. Результаты скромные, в зачете видно будет. Все м спасибо кто ответил, отдельное спасибо кто мешал!  Но без этого в радио нельзя.  Как говорит один HAM, я кричу ,может кого сработаю, а не слышу, так как антенна у меня такая.  И это уже 10 лет, нет прогресса!

#7 UT6EN

UT6EN

начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:56

UR4EWA  и UT1E это два отдельных позывных.UR4EWA начальник Овчинников Н.А. зам. Сенчуров Н.А. UT1E начальник Гладких С.В.(sk) процесс переоформление начат.

Ксерокопии разрешений у меня есть на собрании предоставить не смогу приеду в город 14.07.2014. 

UT6EN 73!

#8 UT0EZ

UT0EZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:43

Т.е. позывной UT1E  укороченый выданный Гладких С,В под его позывной UR0EF.  Ну тогда простите , не знал. Думал , что он принадлежит UR4EWA.   Тогда вообще он звучать не должен. Или вы считаете , по другому?

#9 UT6EN

UT6EN

начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:27

Не держа в руках разрешения UR4EWA и UT1E Вы делаете ошибочные выводы и вводите радиолюбителей в заблуждение.

UT6EN 73!

#10 UT0EZ

UT0EZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:38

Я никого не ввожу в заблуждения. Я только коментирую то , что Вы озвучиваете. Что бы не вводить и дальше в заблуждения, стоит написать, что позывной UT1E,это укороченный позывной коллективной  радиостанции UR4EWA. И на этом поставить точку. А кто его получал, оформлял, это все ерунда.Если это так , то делайте выводы сами. И оставьте в покое Гладких, Сенчурова и Овчинникова. Начальником можно  назначить кого угодно и когда угодно. Вот так по правилам обстоит это дело.У самих коллективка, так что немного разобрались. 

#11 UT6EN

UT6EN

начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:14

У меня есть документ я готов предоставить  ксерокопии по приезду в город,а Вы делаете то, что свойственно Вам.И на этом ставим БОЛЬШУЮ точку,как Вы предлагали в сообщении №11. 

UT6EN 73!

#12 UT0EZ

UT0EZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 12 Июль 2014 - 18:41

Ладно пусть мне что то свойственно. Думаю председатель секции УКВ ,разложит все по полочкам, это в конечном счете его обязанность. Я подожду........

#13 UT0EZ

UT0EZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:09

Вот свежая информация от UR8EK.  Николай Александрович подтвердил, что позывной сигнал UT1E,принадлежит коллективной радиостанции UR4EWA.  Это ее укороченный позывной. Ну и кто как всегда? Работа одним позывным двум коллективам запрещена! В чем я не прав? И кто должен извиняться? Просто надоели эти двойные стандарты! Делайте выводы, если вы честные любители радио.......,, и пож. не делайте дураками кого то, ибо можно самим в них оказаться....

#14 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 941 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:35

что позывной сигнал UT1E,принадлежит коллективной радиостанции UR4EWA.  Это ее укороченный позывной. Ну и кто как всегда? Работа одним позывным двум коллективам запрещена! В чем я не прав?

Как-то не просматривается работа одним позывным двух коллективов.Работал один коллектив,только одни из стационарных KN67RV(постоянным позывным UR4EWA),а другие (укороченным UT1E) - из полевых условий KN68KD.Никакого криминала,наоборот,думаю,что это верный ход с целью увеличения массовости теста.Видна очевидная бесперспективность продолжения в  дальнейшем данной полемики.Буря в стакане...

Истинное радиолюбительство должно быть всегда выше политики и объединять людей планеты(с) RAEM

#15 UT0EZ

UT0EZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 13 Июль 2014 - 14:01

1.2.Все ЛРС могут использовать только один позывной сигнал в течении соревнований.

Это один и тот же сигнал, если ты не понимаешь....., он принадлежит одной РЛС. 

#16 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 941 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 13 Июль 2014 - 14:31

1.2.Все ЛРС могут использовать только один позывной сигнал в течении соревнований.

Это один и тот же сигнал, если ты не понимаешь....., он принадлежит одной РЛС. 

UR4EWA и UT1E-это 2 разных сигнала,при судействе результаты этих позывных объединяться не могут и не будут.Что еще нужно? А тему редактировать может только тот,кто ее создал+администрация сайта.

#17 UT0EZ

UT0EZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:00

Игорь ты в самом деле не понимаешь о чем речь, или прикидываешься? Дело не в том что сервер примет....., а в том , что это  один и тот же позывной, под одной лицензией! Ну , словом ты понимаешь о чем речь.....

Ладно , работайте как хотите, Ваше дело, коль по другому не можете.

Сообщение отредактировал UT0EZ: 13 Июль 2014 - 17:03

#18 UT6EN

UT6EN

начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:36

Не будем спешить с выводами.15 июля будет все ясно. Если меня ввели в заблуждение и я не прав я принесу свои извинения на этом форуме.

Заявления В.В. Ратушного оставим в покое, не так давно Вы на него строчили жалобы, а сейчас кумир.

UT6EN 73!

#19 UT0EZ

UT0EZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 14 Июль 2014 - 05:57

жалобы

Прошу не путать с дискуссией. Жалобы строчат в органы!

#20 UR8EK

UR8EK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:51

В Україні можуть використовуватися спеціальні позивні сигнали (далі – СПС) та укорочені позивні сигнали (далі – УПС).

СПС та УПС мають право використовувати радіоаматори України першої категорії. Термін їх використання обумовлюється у кожному конкретному випадку, але не повинен бути більше одного календарного року (за винятком наукових експедицій в Антарктику, а також тривалих наукових, спортивних заходів поза межами України).

УПС призначаються з метою досягнення радіоаматорами високих спортивних результатів у змаганнях із радіозв’язку на коротких та ультракоротких хвилях. Кількість АРС, яким можуть бути призначені УПС, визначається УДЦР.

Из этого видно что укороченый(УПС) позывной выдается под конкретную РЛС.

Например: UR8EK- укороченый(УПС)- UZ8E, UT2EM - (УПС-UR7E), UR4EWA-(УПС-UT1E),UR4EWR-(УПС-UR1E).

В дозволі на (УПС)  вказують під який основний позвний видається цей дозвіл.

Владелец форума Радиоклуб КРИВБАСС