Elegia© by Fisana

Перейти к содержимому

Поговорим о Радио
Форум радиолюбителей КривБасса

Фотография

Кубок Кривбасса на УКВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 frmadmin

frmadmin

Администратор

• Администраторы
  • 395 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 18:07

Дипломы и сертификаты криворожские участники (выборочно).

Протокол Кубка Кривбасса-2017 на УКВ здесь http://krivbassham.o...php?page=rezult

Прикрепленные изображения

• 3.jpg
  • 4.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 9.jpg
  • 0.jpg

Admin 73!

#42 ur3ee

ur3ee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город (QTH)Чаплино
  • QTH Locator:kn88dc

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:33

На Украинском УКВ портале, продолжение запоздалое.

К сложившейся ситуации, я UR3EE, имею не посредственное отношение.
Ну какой всплеск "слабый спорадик", по вашему US7VF, в Феврале, да ещё в 6 часов за Киевом.
Ознакомьтесь на досуге когда бывают спорадики, и для меня новое от вас узнал, спорадик на 400км, такого до 2017 года не было. Почитайте хотя бы вот это, http://forum.vhfdx.i...iewtopic.php?t=623&p=26172#p26172, или узнайте в одноклубника по телефону.
А факт росписи в UBN файлах на лицо, в этом кубке я принимал участие, и поверьте спорадик не прозевал бы, но я в Феврале, да ещё во время отсутствия солнца, а это до восхода солнца, важного фактора для ES, не надеялся на такой вид прохождения.
По этому возник не слабый спорадик, а не обдуманные фантазии, на сайте Кривбасса http://krivbassham.o...a-na-ukv/page-2 я подробно описал, не буду повторяться.
По поводу US5EDH, я с ним лично знаком, радио занимается 1977 года, техник команды UR4EWZ, его позывной индивидуально не звучал в тестах, но когда, в какое время какой вид прохождения, прекрасно знает.
Так же, я могу посомневаться в вашей активности в целом на УКВ, пару раз слышал, UR2VA ни разу, и что будим дальше мерятся, ведь разговор о росписях "НЕ СПОРТИВНОМ ПОВЕДЕНИИ".
Напоминаю, в 2015 в ПД спорадика не было, 2013 в ПД был.
Так теперь вы докажите, может у вас есть аудио файлы связей, или какое мастерство помогло в проведении связей только этой пятерки.

По сложившейся ситуации, я UR3EE отказываюсь от кубка, прошу организаторов определить его другому участнику.

Пожалуйста, в кого есть доступ к Украинскому УКВ порталу, разместите мой пост, не получается там зарегистрироваться.

#43 ur3ee

ur3ee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город (QTH)Чаплино

Отправлено 19 Апрель 2017 - 15:53

Алексей, UT6EN спасибо за помощь.

Пока затишье, видать разбираются, что такое спорадик, одноклубники.

Всех с прошедшим вчерашнем праздником "Всемирный День Радиолюбителя", успехов, здоровья, збыванию всех желаний!!!

Было приятно посмотреть на канале 1+1 сюжет в новостях о радиолюбителях.

73! ur3ee

#44 ur3ee

ur3ee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город (QTH)Чаплино

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:42

Вот еще интересное совпадение одноклубников, ошибки то одинаковые,:

цытата от us7vf  вчера на http://www.vhfdx.in.ua

"                                                                                                                  !!!!!!!!!!!   
Много УКВистов помнят, как кажись-ка в ПД 2015 в 14.00 по Киеву на 144.500 выплыли минут на 7 – 10 несколько станций из UA9 и это в ФМ. Многие станции Украины тогда с ними сработали. Лень искать отчеты за ПД2015, ПД2014, ПД2013 и Чемпионаты Украины на УКВ за эти годы."

цытата от ut5vd     вчера http://www.vhfdx.in.ua

"

Спорадик-144.500

"                                                               

в FM работают на 145.500, на 144.500 врядли кто выплыл, но в Кировоградской области все может быть, даже зимней ночью спорадик на 144 и 432, это новый рекорд, мои поздравления!!!

на 80 метров даже говорят "не можуть перемогти ut5vd, так вони його с залiку зняли", а я думаю наверное и Георгию Артемовичу UY5XE, в книгу поправки прийдется вносить. :D :D :D

73! ur3ee

#45 ut9ur

ut9ur
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город (QTH)nr.Fastiv
  • QTH Locator:KO40xd

Отправлено 20 Апрель 2017 - 17:43

Вся эта история настолько очевидна, что и писать не стоило, кабы не вызывающее письмо Сергея, US7VF.  Здороваться совсем не обязанность, ибо правила сетевого этикета это не то же самое, что "Правила хорошего поведения", но и в тех и в других не приветствуется дача замечаний не по сути предмета, а еще по стилю и правописанию. Оставим это. Я руководствуюсь тем, что "Платон мне друг, но истина дороже"!  Ваше утверждение о не поддержке соревнований в будущем-Ваше дело, лично Ваше, а не всех кировограцев и называется это -шантаж! "Хвалилася синиця, що може море підпалить!", ню-ню! Ваши рассуждения о спорадике на 432 в 6ч утра и в феврале не нуждаются в аргументах, у вас один аргумент -"А вы докажите!". Есть такой аргумент у судей- называется "экспертная оценка".

Нет в Регламенте, нет в Положении, а в практике есть, но это надо у судей спросить. А они, судьи, тоже ведь не светочь ни в судействе, ни в этикете!  Как по мне, судьи должны ответить на странице, где им предъявили и аргументировать свое решение. А Вам, Сергей, отвечу я вместо тех джентельменов, у которых Вы спрашивали на УКВ-портале (я там не пишу), требуя доказательств - не известны мировому радиолюбительскому УКВ-сообществу "такие спорадики".

От слова - никогда такого не было! А ваши предположения о том, что "...ионизацию в атмосфере могут вызывать частицы после выбросов на солнце скорость которых меньше скорости света и они попали в атмосферу ночного полушария.", оставляю на Вашей совести.  По метеорам. Это не по теме, но раз Вы упомянули, то скажу, что и передача рапортов и SSB -это все реально с 80-х годов, для меня, не говоря о Европе, причем, не один и не два раза, а десятки комплектных ЩСО. Но не на 432!

Сергей, вы имели репутацию порядочного человека, написав не один пост на форумах в защиту Закона и Устава ЛРУ, но в данном случае Вас "занесло", зачем защищать явно неправедное дело?  В нашем хобби периодически случаются скандалы с мошенничеством в Украинском контестинге и в мировом.

В т.ч. криворожане и киевляне, да вот уже в 2017г. вместо 100 Ватт .....Закончу цитатой Сергея,UZ2HZ:"Умный человек, если нечего сказать-промолчит".

Промолчали бы, авось через пол-года никто и не вспомнит.

#46 frmadmin

frmadmin

Администратор

• Администраторы
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:06

Регламент соревнований "Кубок Кривбасса-2018" на УКВ,утвержденный на Совете клуба 27.12.2017г. в прикрепленном файле.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  КК УКВ.pdf   386,33К   23 Количество загрузок:

Admin 73!

Владелец форума Радиоклуб КРИВБАСС