Elegia© by Fisana

Перейти к содержимому

Поговорим о Радио
Форум радиолюбителей КривБасса

Фотография

R110B

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 UT4EK

UT4EK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67rw

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 08:01

В эфире активно работает радиостанция со специальным позывным R110B в честь 110-й годовщины со дня рождения Леонида Ильича Брежнева...
No comments.

73! UT4EK.

#2 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 771 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ
  • QTH Locator:KN67QU

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 10:40

.. так это мы должны делать..

он тут родился- тут крестился..(имею ввиду Украину)

отняли идею- "нехорошие люди"!

..но время то было золотое..

правда, может только потому, что моложе были на  30-40 лет.. хи

UT5EPP

#3 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 995 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 12:57

Некошерно это сейчас в Украине- Брежнева вспоминать. Бандера: совсем другое дело.

Истинное радиолюбительство должно быть всегда выше политики и объединять людей планеты(с) RAEM

#4 UT4EK

UT4EK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:27

Да здесь, в общем-то , дело в другом. Радио - вне политики, во всяком случае такие установки были при рождении нашего движения.
И на мой взгляд, спецпозывные надо выдавать для ознаменования событий, имеющих хоть какое-то отношение к радио, пусть и не любительскому.
К сожалению, болезнью спецпозывных по любому поводу страдают на территории бывшего СССР и, изредка - бывшего соцлагеря.
В свое время я подписался на рассылку французского бюллетеня "Les Nouvelles DX". Там автор, в частности, собирает карточки радиостанций с редкими позывными.
Предложил я ему карточки с нашими спецпозывными. На что он дипломатично ответил приблизительно следующее:
"Их так много, что они нам не интересны..."
Делаем выводы, господа!

73! UT4EK.

#5 UR5EPM

UR5EPM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Город (QTH)Kryvyi Rih
  • QTH Locator:KN67qv

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 14:17

Вдогонку по теме - для охотников за дипломами

https://hamlog.ru/awards/r4a/lb110/

73!

#6 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 995 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 18:34

.. так это мы должны делать..

он тут родился- тут крестился..(имею ввиду Украину)

отняли идею- "нехорошие люди"!

..но время то было золотое..

правда, может только потому, что моложе были на  30-40 лет.. хи

UT5EPP

В том то и дело,что политика очень плотно вошла в нашу жизнь,хотим мы того или нет. А исходя из украинских реалий чиновник УЧН просто не выдаст сейчас разрешение на эксплуатацию радиостанции со спецпозывным в честь Брежнева,так как попросту лишится работы. Как обосновать выдачу? "Почитання пам"яті видатного радянського діяча?" или "Заради сміху?" Не получится этого,так как в нашей стране вовсю действует закон о декоммунизации. Только декоммунизация какая-то однобокая получается.

К сожалению, болезнью спецпозывных по любому поводу страдают на территории бывшего СССР и, изредка - бывшего соцлагеря.
В свое время я подписался на рассылку французского бюллетеня "Les Nouvelles DX". Там автор, в частности, собирает карточки радиостанций с редкими позывными.
Предложил я ему карточки с нашими спецпозывными. На что он дипломатично ответил приблизительно следующее:
"Их так много, что они нам не интересны..."
Делаем выводы, господа!

73! UT4EK

Лукавит "френч"  :rolleyes: У "них" тоже полно спецпозывных имени "5 лет отставной козы барабанщика". Просматриваю свой лог-святые,юбилеи коронованых особ,юбилеи государственного,регионального и городского уровня,спортивные мероприятия (не радио),фестивали культуры и др.,и это не считая всяких DX Foundation, ARRL Jubileum, в честь 999-летия работы в эфире,то есть чисто касаемых радио. Просто "интуристам" не близки наши праздники и не хотят они их принимать,считая нас (а для них все жители бывш. СССР-русские) неполноценными.Это я могу утверждать,как проживший довольно продолжительное время за границей.

Истинное радиолюбительство должно быть всегда выше политики и объединять людей планеты(с) RAEM

Владелец форума Радиоклуб КРИВБАСС