Elegia© by Fisana

Перейти к содержимому

Поговорим о Радио
Форум радиолюбителей КривБасса

Кубок Кривбасса на КВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#161 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ
  • QTH Locator:KN67QU

Отправлено 15 Июнь 2021 - 08:54

..Анатолий Андреевич..US5EOI

.. добавление сочетания KR в вызове-

это может быть как пожелание, как примечание, но не как обязательное требование к работающим в тесте..

.. ибо его не выполнение, в таком случае, предусматривает и наложение определенных штрафных санкций..

да, во многих тестах , в их положениях, дается лицевая строчка вызова..

но она не является обязательной  к  исполнению..

и  каждый решает сам - как будет звучать его сигнал вызова..

UT5EPP

#162 UT4EK

UT4EK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67rw

Отправлено 15 Июнь 2021 - 17:43

To US5EY: А.Н., я так  понимаю, речь идет о новых названиях районов?

To US5EOI: No problem. Принято.

#163 US5EOI

US5EOI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город (QTH)KN67QW

Отправлено 15 Июнь 2021 - 18:38

1........... А мне бы хотелось что-бы добавление  KR  было не пожеланием а именно как требование. Нести никакого наказания не предусматривается....... просто нужно читать условия соревнования и их выполнять.  Хочу видеть станции которые участвуют в НАШЕМ тесте..... и не отвлекаться на другие.

UT4EK     спасибо за понимание.

2.    А теперь вопрос .....  а как же с   МОЩНОСТЬЮ ??????????     О ней ничего не прописано .    Предлагаю  ограничить  100 ваттами.

US5EOI 

#164 UW5EMC

UW5EMC

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 163 сообщений
  • Город (QTH)Krivoy Rog
  • QTH Locator:KN67pv

Отправлено 15 Июнь 2021 - 19:31

Не действуют ограничения которые указаны Регламентом (200 и 100 Вт), а тут подействуют условия контеста? Не самообман ли это?
Внести можно разделение, как обычно делают LOW (<=100 w) и HIGH (>100 w) и пущай биг-ганы соревнуются в своей песочнице )

2.    А теперь вопрос .....  а как же с   МОЩНОСТЬЮ ??????????     О ней ничего не прописано .    Предлагаю  ограничить  100 ваттами.

#165 UT4EK

UT4EK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 15 Июнь 2021 - 21:30

1. Во  многих тестах есть  требования в CQ передавать и сокращенное название теста. Но за отсутствие такового при передаче никто никого не наказывает. Так поступим и мы.

2. Градации по мощности можно вводить при достаточном (более 100) количестве участников.  Пока что в силу различного  рода обстоятельств, в  том числе и глобального масштаба, такое мы себе позволить не можем, IMHO. Но подумать над этим стоит.

#166 US5EY

US5EY

ДОКА

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • QTH Locator:KN67RX

Отправлено 16 Июнь 2021 - 12:22

To US5EY: А.Н., я так  понимаю, речь идет о новых названиях районов?

Да,Николаевич о новых районах.Если это принципиально,то можно внести изменения в библиотеку,заменить оргинальную в судейской программе и протестировать.Но сделать надо до публикации нового Регламента.

#167 UT4EK

UT4EK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 16 Июнь 2021 - 19:56

А.Н., лично для меня это не принципиально, например,  район Покровский, а сокращение VT.

#168 US5EY

US5EY

ДОКА

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • QTH Locator:KN67RX

Отправлено 16 Июнь 2021 - 21:17

Ну тогда не стоит и заморачиваться

#169 us5efu

us5efu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67RW

Отправлено 24 Июнь 2021 - 16:06

1........... А мне бы хотелось что-бы добавление  KR  было не пожеланием а именно как требование. Нести никакого наказания не предусматривается....... просто нужно читать условия соревнования и их выполнять.  Хочу видеть станции которые участвуют в НАШЕМ тесте..... и не отвлекаться на другие.

Полностью поддержу US5EOI - (Анатолия). Так появится больше шансов, собрать (набрать) именно участников
"Кубка Кривбасса". Услышал CQ KR, и время не тратишь на прослушивание ( около 3 - 5 секунд) !!!
А мини- туры они ведь короткие, всего по 20 минут!!! И при хорошем темпе работы оператора можно провести 20 QSO.

Не действуют ограничения которые указаны Регламентом (200 и 100 Вт), а тут подействуют условия контеста? Не самообман ли это?
Внести можно разделение, как обычно делают LOW (<=100 w) и HIGH (>100 w) и пущай биг-ганы соревнуются в своей песочнице )

А это Ваше замечание останется на совести оператора (про POWER) Взять и добавить к предлагаемым категориям по мощности
зачёт в CALL/QRP. Вот и увидим кто чем дышит. Операторам сработавшими с QRP станцей начислять не 2, а 3 очка хотя бы.
Думаю у QRP-стов не было бы отбоя!!! И пусть работают с повышенной мощностью, нарушая и "Регламент" и Условия соревнований.
Да с таким человеком просто перестанут здороваться! Вот и всё.

Сообщение отредактировал UW5EMC: 24 Июнь 2021 - 22:54

Владелец форума Радиоклуб КРИВБАСС