Elegia© by Fisana

Перейти к содержимому

Поговорим о Радио
Форум радиолюбителей КривБасса

Фотография

Кубок Кривбасса на УКВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 US4QQ

US4QQ
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город (QTH)Черниговка
  • QTH Locator:KN87CE

Отправлено 11 Март 2019 - 23:25

Открытые соревнования по радиосвязи на УКВ

"Кубок Кривбасса"-2019

Предварительные результаты

Протесты принимаются судейской коллегией в течении 10 дней со дня опубликования предварительных результатов по адресу cupkb09ukw@ukr.net

Добрый вечер. Не могу разархивировать файл, пробовал уже разными архиваторами. Можете мне скинуть инфо на электронную почту без архива: us4qq@i.ua

#62 US4QQ

US4QQ
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город (QTH)Черниговка
  • QTH Locator:KN87CE

Отправлено 11 Март 2019 - 23:27

Все, спасибо, отправлять не нужно. Нужно было обновить WINRAR, без этого выдавало ошибку.

#63 Гость_UT0EK_*

Гость_UT0EK_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2019 - 18:34

Протокол судейской коллегии "Кубок Кривбасса-2019" на УКВ находится в прикрепленном файле.

Всем спасибо за участие, до встречи в Кубке Кривбасса-2020"!

Прикрепленные файлы

#64 ur3ee

ur3ee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город (QTH)Чаплино
  • QTH Locator:kn88dc

Отправлено 11 Май 2019 - 12:17

Большое спасибо! Красивый Кубок Кривбасса 2019 получил.

73! удачи всем

Сообщение отредактировал ur3ee: 11 Май 2019 - 12:18

#65 Гость_UT0EK_*

Гость_UT0EK_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2020 - 19:55

Регламент Всеукраїнських змагань з радіозв"язку на УКХ "Кубок Кривбасу-2020" у прикріпленому файлі.

Прикрепленные файлы

#66 UT2EF

UT2EF

Новичек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • QTH Locator:kn68ra

Отправлено 13 Февраль 2020 - 11:43

Протокол КК УКВ 2019.doc мой Офис 2003 открыл без проблем, а вот Кубок_Кривбасу_на_УКХ2020.doc   - показывает какую то акракадабру. А можно этот doc перезалить так что бы можно было его прочесть ? И , если можно ? выложите для примера шапку и пароску строк в формате cabrilo для примера! my 73!

#67 US5EY

US5EY

ДОКА

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • QTH Locator:KN67RX

Отправлено 13 Февраль 2020 - 12:01

Регламент Всеукраїнських змагань з радіозв"язку на УКХ "Кубок Кривбасу-2020" у прикріпленому файлі.

Прикрепленные файлы

#68 UT2EF

UT2EF

Новичек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2020 - 12:35

Спасибо!

Хотя так и не понял как оформляется отчёт. Неужели нельзя его составить в нормальном формате cabrilo ?!

Например:

START-OF-LOG: 3.0
CALLSIGN:UT2EF
CONTEST:CQ-WPX-RTTY
CATEGORY-OPERATOR:SINGLE-OP
CATEGORY-ASSISTED:NON-ASSISTED
CATEGORY-MODE:RTTY
CATEGORY-BAND:
CATEGORY-POWER:
CATEGORY-TRANSMITTER:ONE
CATEGORY-OVERLAY:
CERTIFICATE:YES
CLAIMED-SCORE:
CLUB:KRIVBASS
CREATED-BY:MixW 3.2
EMAIL:vatutina10@gmail.com
NAME:
ADDRESS:
ADDRESS-CITY:Krivoy Rog
ADDRESS-STATE-PROVINCE:
ADDRESS-POSTALCODE:
ADDRESS-COUNTRY:Ukraine
OPERATORS:UT2EF
QSO: 14088 RY 2020-02-08 0532 UT2EF         599 001    UN6LN         599 063    0
QSO: 14094 RY 2020-02-08 0533 UT2EF         599 002    UC0A          599 129    0

Нет, надо сделать так , что бы человек ломал голову, разбираясь в :

[REG1TEST;1]                                
TName= Кубок Кривбасса-2013                 
Tdate=20130203;20130204                     
Pcall=UX5OXA/P                              
PWWLo=KN18JT                                
PExch=                                      
PAdr1=Лысая могила                          
PAdr2=                                      
PSect= A (SINGLE-OP-MULTI-BAND)             
PBand=144 MHz                               
Pclub=Клуб Лысых                            
RName=Иванов Иван Иванович;МС;1939          
Rcall=UT5OB                                 
RAdr1=ул. Гарина 59-13                      
Radr2=                                      
RpoCo=50056                                 
Rcity=Юзовка                                
Rcoun=УКРАИНА                               

#69 UT6EN

UT6EN

начинающий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67RW

Отправлено 14 Февраль 2020 - 18:10

To UT2EF. А, где Вы были когда положение соревнований"Кубок Кривбасса" обсуждался и утверждался голосованием на общем собрании???

UT6EN 73!

#70 UT4EK

UT4EK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67rw

Отправлено 14 Февраль 2020 - 22:04

Владимир Иванович! По международным стандартам отчет за участие в соревнованиях по радиосвязи на УКВ оформляется в формате edi. Гугл Вам в помощь.

#71 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 986 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ
  • QTH Locator:KN67QU

Отправлено 15 Февраль 2020 - 10:24

.. Владимир Иванович - успокойтесь...

формат edi. - та пусть будет edi.

я эту шапку edi. формата скопировал много лет назад и в отчетах каждого текущего года ее подставляю- корректирую только

то, что изменилось в этом году.. дата-количество qso- квадраты и пр..

а вписать 15-20 связей  текущего года , глядя на пример прошлого-  это 15 минут и все..

вот если бы у Вас было сработано 200-300 связей - тогда больше рутины..

все нормально..

поддерживаем международные стандарты...хи

UT5EPP

#72 UT2EF

UT2EF

Новичек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 19:42

To UT2EF. А, где Вы были когда положение соревнований"Кубок Кривбасса" обсуждался и утверждался голосованием на общем собрании???

Не важно где мы были во время обсуждения. Важно в положении о соревнованиях потенциальному участнику давать исчерпывующую инфу.

#73 UT2EF

UT2EF

Новичек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 20:28

Владимир Иванович! По международным стандартам отчет за участие в соревнованиях по радиосвязи на УКВ оформляется в формате edi. Гугл Вам в помощь.

Дорогой Друг, вот сижу я сейчас у компа и размышляю , как же мне написать этот отчёт. По обыкновению смотрю в положение, где указано время, начисление очков,множителей  и т.п. , программa , с помощью которой оформляется отчёт, адрес по которому я её могу скачать , и т.д. Увы! Ни названия проги, ни по какому адресу её скачать , ни примера- шаблона . Товарищ мне сказал - ищи программу "укв лог" , ею все пользуются , она считает км. очки и т.д. Ищу в интернете.... Нахожу подобную  - R4NAF. Классно расписана. Но вот думаю оно это или не оно?! Прога явно русская, а по нынешним временам это как бы не правильно. Украинского автора пока не нашёл.  Буду искать. А время идёт.....

Найти бы ещё где тот загадочкый рядок...0px; -webkit-text-size-adjust: auto; 9.2. У рядку PSect = необхідно вказати категорію підгрупи, в якій заявляється Ваша радіостанція: A, B, С, D, E, F, Z. , и спеца через дорогу , как на зло , нету. ;)

My 73!

#74 UT2EF

UT2EF

Новичек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 20:43

Дорогой Друг, вот сижу я сейчас у компа и размышляю , как же мне написать этот отчёт. По обыкновению смотрю в положение, где указано время, начисление очков,множителей  и т.п. , программa , с помощью которой оформляется отчёт, адрес по которому я её могу скачать , и т.д. Увы! Ни названия проги, ни по какому адресу её скачать , ни примера- шаблона . Товарищ мне сказал - ищи программу "укв лог" , ею все пользуются , она считает км. очки и т.д. Ищу в интернете.... Нахожу подобную  - R4NAF. Классно расписана. Но вот думаю оно это или не оно?! Прога явно русская, а по нынешним временам это как бы не правильно. Украинского автора пока не нашёл.  Буду искать. А время идёт.....

Найти бы ещё где тот загадочкый рядок...0px; -webkit-text-size-adjust: auto; 9.2. У рядку PSect = необхідно вказати категорію підгрупи, в якій заявляється Ваша радіостанція: A, B, С, D, E, F, Z. , и спеца через дорогу , как на зло , нету. ;)

My 73!..

... Скачать даже прогу R4NAF не удалось. Выскочило предупреждение : "Предупреждение: Вероятная угроза безопасности!"  Так вот!

#75 UT2EF

UT2EF

Новичек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 21:24

И так после часу блужданий по просторам Украинских любителей УКВ радиосвязи ,украинской программы для создания отчётов ..." в стандарті REG1 TEST (EDI) " так и не нашёл! . Случайно где-то увидел упоминание от программе LogVHF. Ну ,думаю, то шо надо! Скачиваю, открываю ....увы программа российская и просят зарегистрироваться! Пока на этом моё составление отчёта окончилось.
Может я что то делаю не так,а ?!

#76 US5EOI

US5EOI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Город (QTH)KN67QW

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:20

http://logvhf.pp.ua/index.php               пожалуйста скачивайте..... разработана программа украинским радиолюбителем  US8AR .  Работал в тесте этой программой создал отчет и отослал и уже получил подтверждение что отчет принят.  Удачи.

#77 US5EOI

US5EOI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Город (QTH)KN67QW

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:25

В условиях соревнований на УКВ написаны категории-прикрепляю скрин.....

Прикрепленные изображения

• Скриншот 16-02-2020 222143.png

#78 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 986 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ
  • QTH Locator:KN67QU

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:46

..Владимир Иванович..

ну Вы как "великомученник"..хи

на-фиг Вам та программа .edi и тот гугл..

.. если Вы хотя бы раз работали в тесте укв Полевой день или Кубок Кривбасса на УКВ,

то у Вас сохранился отчет за прошлые года и шапка стандарт в формате .edi

.. все..

считайте, что у Вас уже отчет почти составлен..

сегодня утром проспал и включился в Кубок Кривбасса только в 9ч утра местного и за 20 минут провел только 16 связей

и пошел в другой тест..

а вечером взял прошлогодний отчет Полевого дня  и за 16 минут, глядя для примера на  него, под ним  разместил свои 16 строчек отчета.. потом старые строчки просто удалил..

если у Вас  30 связей- это займет пол-часа..

если Вы работали и на 430 мгц- вы так же составите и для него отчет..

.. а калькулятор расчета км по квадратам..

только это написал в поисковике- мне выбросило  несколько страниц с этим  калькулятором..

его не надо скачивать..

просто прописываете свой локатор и меняете потом локатор ваших корреспондентов- выбрасывает готовые км..

.. потратил в общей сложности пол-часа и отчет со всеми правками в шапке готов к отправке..

Вы больше времени потратили  на размещение Ваших "мытарств" тут и на поиски в гугле-

чем это необходимо для составления двух отчетов по 20-30 связей..

.. если нет готовой шапки .edi за прошлые года- подкинем..

работайте и все получится...хи

UT5EPP

#79 US5EY

US5EY

ДОКА

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • QTH Locator:KN67RX

Отправлено 16 Февраль 2020 - 23:33

Online EDI Generator

http://ok2kjt.net/edi

Выберите нужный язык 

Прикрепленные файлы

#80 UT6EN

UT6EN

начинающий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67RW

Отправлено 17 Февраль 2020 - 18:50

Не важно где мы были во время обсуждения. Важно в положении о соревнованиях потенциальному участнику давать исчерпывующую инфу.
Это, очень важно ок Не важно где мы были во время обсуждения. Важно в положении о соревнованиях потенциальному участнику давать исчерпывующую инфу

Это очень важно, Вы не имее малейшего понятия об УКВ соревнованиях и составления отчёта об УКВ соревнованиях обвиняет организаторов соревнований и родоначальников "Кубка Кривбасса" на УКВ(sk UT1EA) и других в непонимание составления отчёта, а все предельно ясно в положении указано и приведен пример составления и отправки отчёта и даны рекомендации какими программами работать и какие программы автоматически составляют отчёт. Успехов в освоении УКВ.

Сообщение отредактировал UT6EN : 17 Февраль 2020 - 18:53

UT6EN 73!

Владелец форума Радиоклуб КРИВБАСС