Elegia© by Fisana

Перейти к содержимому

Поговорим о Радио
Форум радиолюбителей КривБасса

Фотография

Кубок Кривбасса на КВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 frmadmin

frmadmin

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 18:30

После кубка "КРИВБАССА" на КВ 2014г в колуарных разговорах радиолюбители высказывались за желание работать в соревнованиях но время старта рано не все успевают доехать домой.

Второй вопрос категории зачета некоторые радиолюбители работали в нескольких группах,а заявлялись там где для них выгодней.

Вопрос награждения также требует корректировки.

Это три основных вопроса по которым необходима корректировка положения.

Пожалуйста Ваши предложения. 

Admin 73!

#22 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ
  • QTH Locator:KN67QU

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:28

hi...

Василий - UV5ETX - мы Вас уважаем и ценим как профи в компьютерных технологиях , но...

.. тема поста то какая - Кубок Кривбасса и все что с этим связано..

.. у нас каждый имеет право на свое мнение, ... но все равно существуют морально-этические  и политические  рамки, а на этом сайте еще и внутренние ограничения на его выражения...

откройте тему о клубе КРИВБАСC, выскажите там свое мнение и предложите конкретные пути его реорганизации, ..

но все в рамках дозволенного- без "похеризма", дурацких смайликов и каллиграфических излишеств...

и мы примем участие в обсуждаемой теме...

.. а тут конкретные предложения о Кубке Кривбасса на кв..

я бы начало "сдвинул " на несколько часов позднее и избранному активу нашего отделения в подготовительный период проявить активность на предмет привлечения активных и известных контесменов в его работе..

формат теста, думаю, менять не стоит- он устоялся..

Бумажные отчеты, как исключение, принимать - в разумных объемах...

В каких видах модуляции работать- каждый решает сам, но заявиться можно только или в одной или в трех (MIX)-остальное высылается одельным логом для контроля(чек-лог).

Вопросы о награждении победителей : мы еще "жирно" живем - многие, гораздо крупнее, тесты ограничиваются

электронным  PDF-файлом  призерам и все...

UT5EPP

#23 Гость_Ушел..._*

Гость_Ушел..._*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:21

Еще раз позволю себе вставить "политические пять копеек" (попробую пообещать - В последний раз!).
 Николай Александрович! Вы пишете:

....выскажите там свое мнение и предложите конкретные пути его реорганизации, ...

Во первых - "Там" это Вы подрузамеваете "ЗДЕСЬ" потому как именно эта ветка и создана ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТА "Кубок Кривбасса на КВ" о чем нас любезно проинформировал Председатель КРО ЛРУ UT6EN

На сегодня актуальный вопрос изменения положения соревнований кубок "Кривбасса" на КВ,а именно перенос времени начала соревнований на более позднее время,а также перенос с пятницы на субботу.
Все свои предложения выкладывайте на форуме.

Во вторых - Я, и достаточно большое количество радиолюбителей КривБасса, неоднократно уже высказывались (и ДАЖЕ В ЭТОЙ ВЕТКЕ) о переносе времени соревнований НА НЕРАБОЧИЕ ДНИ. Но! Но этого ни кто из руководства радиолюбительских организаций КривБасса вообще не принимает в серьез, за исключением неких отговорок о "некомфортности" участия малой части заслуженных радиолюбителей в этих соревнованиях в случае внесения таких изменений.

Вот от сюда и втретих - Ваше Николай Александрович высказывание ЗДЕСЬ, на форуме обсуждения именно упоминаемого мной предложения так же не подвигает к восторгам:

.... я бы начало "сдвинул " на несколько часов позднее и избранному активу нашего отделения в подготовительный период проявить активность на предмет привлечения активных и известных контесменов в его работе..

То есть Вы меня "пожурили" что я уж сильно бурно высказался о "великих", при этом САМИ И ПОДТВЕРЖДАЕТЕ правоту моих высказываний. Вам не нужны УЧАСТНИКИ-радиолюбители. Вам нужно "....привлечение активных и известных контесменов..."

Так чем же Вам не понравилось мое определение - "статисты"?

На сим постараюсь более в подобного рода дискусии не встрявать. И, простите, на Ваш ответ отвечать не стану....

#24 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:30

hi..

Василий- UV5ETX.

Ты видиш какое  спокойное и логичное сообщение сделал UR6EA- с конкретными предложениями , направленными

на поднятия пристижа нашего теста... я их полностью поддерживаю и считаю разумными...

я не пытался тебя "журить" за высказывания в чью-то пользу, у тебя есть свое мнение ....

мы обсуждаем- как поднять престиж нашего теста и что для этого надо сделать...

а ты о том что нет клуба КРИВБАСС, с таким надрывом и излишними эмоциями..

я на полном серьзе тебе предлагал начать новую тему: есть ли клуб Кривбасс и что для этого надо сделать...

тут о другом..

... тут Павел предлагает такие вещи, что аж дух захватывает..hi

Но проблемма в том, что сам принцип заложенный в основу теста-  3 мини тура по пол-часа заведома предполагат его локальность- местный характер... мы как-бы заранее предвидим, что участников будет мало и что бы они не скучали... через пол-часа обнуляем часы...

А чтобы выходить на серьезный международный уровень, с привличением иностранных контест-клубов - надо менять и формат нашего теста.. для этого нужен серьезный пиар и ... время.

Да , призы вполне приличные и плюс бумажные дипломы участникам, что во многих тестах уже отсутствует...позволят выходить нам на междунарордный уровень...

А вот привлечения участников в пределах Украины- нам вполне под силу... не меняя формат теста..

Что скажут другие члены нашего ....отделения(уже боюсь писать слово- клуба...hi)- послушаем...

UT5EPP

#25 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:17

молчим...

тот, кто постоянно работает в тестах , то ему "по барабану", когда начало соревнования- хоть в 2 ч ночи, хоть в 2 ч дня...

а кого надо уговаривать и агитировать, все равно найдет тысячу причин , что бы "увильнуть"..

.. с фразой: отчеты принимаются только в электронном виде не совсем согласен...

если найдутся 2-5 человек приславших логи в бумажном виде -оцифровать их не такой и большой труд, а так мы их заранее отталкиваем от желания поработать в соревновании...

но это только мое личное мнение... решает собрание радиолюбителей..

можно предложить такую фразу: если отчет от участника соревнования не получен, но его позывной встречается в отчетах 3(три) и более раз, такие связи другим участникам засчитываются...(встречаюся случаи, даже в нашем соревновании, когда участники из "зарубежья" в тесте немного поработают , а отчет не высылают и сработавшие с ними зря потеряли время и очки за связи)..

Правда, тогда теряет смысл  ограничение на минимально- необходимое колличество проведенных связей в соревновании(а такие случаи могут встречаться- в начале теста исчезло напряжение сети 220, вышел из строя трансивер и пр.)

Мне кажется- нельзя никого отталкивать, если мы решили "расширятся"..

UT5EPP

Сообщение отредактировал ut5epp: 02 Октябрь 2014 - 12:31

#26 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Город (QTH)World Citizen

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:28

Без привлечения иностранных участников, нифига вы не расширите!

Более того, ещё после Кубка-2014, я чётко написал: "Вероятность проведения КВ Кубка-2015 - под вопросом".

Для "международного формата" - условие надо Пересматривать!

На самом деле, всё - Элементарно, но...Никто в этом, не заинтересован!

Вывод: В.В. Ратушный, предложил реальный Проект! Живой!

Остальное, в руках Господа!

#27 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 822 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67rw

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:39

А нам надо набрать приличное число спонсоров для награждения как можно большего числа участников. Написать, что всем иностранным участникам будет вручен диплом Кривбасс, благо бланков валом. :)

Не думаю,что будет правильно брать немалые деньги из нашего бюджета на рассылку дипломов за границу.Вы скажете--привлекайте спонсоров--а сколько их привлекли за все время существования КРО ЛРУ (РК Кривбасс)? Правильно,ноль целых ноль десятых,если не считать мероприятий,спонсируемых КРТШ и самими членами нашего клуба,помимо взносов.Потому как привлечение спонсоров дело особое и далеко не каждому дано,тем более в нынешней обстановке.Вот и все,круг замкнулся,начинай сначала...

Истинное радиолюбительство должно быть всегда выше политики и объединять людей планеты(с) RAEM

#28 frmadmin

frmadmin

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:07

UT1EA уважайте Совет КРО ЛРУ избранный общим собранием,еще одно хамское высказывание получите пожизненный бан.

Admin 73!

#29 frmadmin

frmadmin

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:08

Все сообщения не имеющие отношения к теме.

Кубок Кривбасса на КВ.

Удалены администратором.

Admin 73!

#30 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:16

... как хамское отношение одного, так ерничество другого, могут изгадить любое обсуждение и превратить все в балаган-требуем решительного вмешательства модераторов сайта...

#31 frmadmin

frmadmin

Администратор

• Администраторы
  • 398 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:11

UR6EA Вам предупреждение номер №1.Изучайте правила регистрации на форуме.

Admin 73!

#32 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:17

... как хамское отношение одного, так ерничество другого, могут изгадить любое обсуждение и превратить все в балаган-требуем решительного вмешательства модераторов сайта...

Вот именно!

какие такие "иностранные участники" в Кубке Кривбасса!

Поддерживаю!

Требую - наказать UR6EA  Баном!

За "Асоциальное поведение"!

Не пьёт, не курит, жене не изменяет, результаты высокие показывает!

Ещё и за Клуб Кривбасс заявился!

А мысли то какие? Ужас!

Вот на кой Леший эти участники - иноземцы?

Кто судить то будет? :D

Мочи его ! :D

В Ба-а-ан!

73!

P.S. UT1EA - предложил Рабочий вариант положения!

Так?

Так!

Я, попробовал внести мысль. о простом привлечении иностранцев, как из СНГ так и из Европы и Азии, путём рассылки предложений!

Так?

Так!

UT1EA -  посоветовал написать в Клубы! 

ОК! Нормально!

Что потом?

UT0EK - сообщил, что на бланки  - нет денег и на рассылку, тоже...

Мои предложения по "электронным дипломам и пр." - были "забыты"...

Т.е., если выкинуть Личное, имеем Факт: "Всем - реально, на...плевать на возможное расширение и вообще", как и сказал UT1EA!

Псалмы Давида, на мой взгляд, наиболее точно показывают то, что происходит....

#33 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:39

Мне вот, поступило "предложение", типа... "Внедряй сам".

Увы, не могу!

Причины!

1. Есть Совет Клуба, наделённый Правами и Полномочиями! Там и баблом ворочают и всяко-разно, не моего ума дело, но...это ИХ дела!

2. Приходилось руководить "человеками", они были не в восторге...

Это к тому, что...ежели я чем-то занимаюсь, то занимаюсь "Сурьёзно" и имена  "похренистов"(с) Ратушный, станут известны не только "на Материке"! Я думаю, это...никому не нужно!

Если бы и нужна была Помощь, безвозмездная, то...Человеческим языком обращаются, а не "Понты колотят", типа "в греческом зале, в греческом зале".

Как сказал Уважаемый UT8EL, кто-то говорит, кто-то работает(типа приблизительно так)!

P.S. Вот замечаю, чем больше Разумного предлагаю, чем выше результаты, тем меньше Уважения!"

Почему так?

#34 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:05

1.Возможно, чемпионы и не напрягались в этот раз!

2. Стимул будет! Великое дело!

Панорамы и пр., Великое подспорье!

Сообщение отредактировал UR6EA: 02 Октябрь 2014 - 21:15

#35 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 822 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 16:36

Решением общего собрания от 07.12.14г., проект регламента утвержден со следующим изменением:

-исключить фразу

"8. Условия дисквалификации.

Участникам необходимо провести не менее 15 QSO в подгруппах SINGLE-BAND и не менее 30 QSO в подгруппах MULTI-BAND.

При меньшем количестве QSO участник снимается с зачета, а его результат не засчитывается корреспондентам."

Истинное радиолюбительство должно быть всегда выше политики и объединять людей планеты(с) RAEM

#36 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:40

Мне, конечно, не дозволено говорить, но не понял, а почему убрали "Условия дисквалификации"?

Отмена "обязательного кол-ва связей", приведёт к возможночтям Махинации, когда "кто-то" проведёт пару десятков связей с "нужными корреспондентами". :)

#37 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:26

...<Отмена "обязательного кол-ва связей", приведёт к возможночтям Махинации, когда "кто-то" проведёт пару десятков связей с "нужными корреспондентами". :)>

.... это мы уже проходили...

когда кому-то будет надо "сотворить" махинацию-  он проведет на 1-2 связи больше объязательного числа связей и будет в законе... это не панацея .. а таким образом мы оставляем  в протоколе людей по каким либо причинам не проведшие объязательный минимум связей и по этому не высылающие отчеты вообще..

Это не голословно - занимался протоколами несколько лет-  и каждый год не дополучали отчеты европейских станций, проведшие 5-10 связей и не приславшие отчеты.. а люди потратили время на эти связи, да к тому же это еще и мульты..

вот почему я предлагал: засчитывать связи с корреспондентами не приславшие отчеты , но встечающиеся в логах 3-5 корресподентов...

.. жаль , что не прошло предложение о необходимости принимать и бумажные отчеты - но собрание почти разделилось поровно- только несколькими голосами больше был введен мараторий на бумажные логи..

.. но от этого мы ничего не выиграем- только потеряем..

.. не такой и тяжелый труд оцифрорвать 30-40 связей- я этим занимался, но таким образом мы отобьм желание у начинающих или не имеющих  компьютерной техники , поработать в тесте..

.. и на счет присечения махинаций:  будет замечена такова(а она просматривается легко) - судейская коллегия имеет право снимать с зачета любого- без права обжалования... это гораздо эффективнее всяких технических рогаток..

UT5EPP

#38 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:02

когда кому-то будет надо "сотворить" махинацию-  он проведет на 1-2 связи больше объязательного числа связей и будет в законе... это не панацея .. а таким образом мы оставляем  в протоколе людей по каким либо причинам не проведшие объязательный минимум связей и по этому не высылающие отчеты вообще..

Т.е. Вы считаете Нормальным, если "дядя Петя" проведёт три QSO за весь тест именно с теми, кто ему нужен и при этом, его не дисквалифицируют? 

Открывается Лазейка, при которой можно взять позывные "Знакомых", вписать себе в лог и от их имени - отправить отчёт за три связи.

И вот оно, Чемпионство! :D

А вот 30-ть связей, уже не впишешь так легко!

Нет, конечно, не моё дело предлагать, авторитета не заработал, даже 5B DXCC нет, как у большинства одноклубников!

засчитывать связи с корреспондентами не приславшие отчеты , но встечающиеся в логах 3-5 корресподентов...

Теоретически, вписать себе и своей "Бригаде", не просто Реально, а таки даже "менее заметно".

.. не такой и тяжелый труд оцифрорвать 30-40 связей- я этим занимался, но таким образом мы отобьм желание у начинающих или не имеющих  компьютерной техники , поработать в тесте..

Уважаемый Николай Александрович!

Без лишней скромности, в двух словах..

После каждого теста( в котором на что-то претендую), я несколько часов просматриваю Лог на пердмет ошибок в позывных, логике "контрольных номеров", сомнительные позывные - Верифицирую по базам данных, сравниваю данные скиммеров, спотов и т.д.

Это, зачастую, тысячи QSO.

Кубок Кривбасса - набивал вручную, т.к. в N1MM нет таких соревнований, писать макрос - лень, работать на других программах  - некомфортно. Час ввода под музыку более 200-связей.

Т.е., кто не может набрать, могу за отдельную плату помочь с "оцифровкой"!

.. и на счет присечения махинаций:  будет замечена такова(а она просматривается легко) - судейская коллегия имеет право снимать с зачета любого- без права обжалования... это гораздо эффективнее всяких технических рогаток..

UT5EPP

1. Не заметите Вы махинаций многих! Уж поверьте мне, начинающему радиолюбителю!

Например, даже записав на "магнитофон" факт, что "дядя Вася" не хочет отвечать UR6EA, никто не сможет доказать, что "дядя Вася" просто, не слышал UR6EA! А уж, если "дядя Вася" на поиск работает, то вообще - шансов на справдливость Ноль! Договариваетесь с несколькими "дядями Васями" и они работают с Вами и с теми, кто не претендует на Чемпионство! И Вы - Чемпион! 

2. Изменить позывной "Конкурента" в отчёте "дяди Васи", проведшего несколько связей, элементарно! Зачем? Зарубить "Конкурентов" ради Чемпиона!  Сможете Доказать? НЕТ!

А если серьёзно, в подобных соревнованиях, где участвует небольшое кол-во станций, море пространства для махинаций! Даже организовать "удалённое рабочее место" с "дядей Жорой", завязав компы в сетку!

Вы стоите на вызов, дядя Жора Подбирает!

Хотите сказать, наша Судейская Коллегия пишет на SDR весь диапазон и сможет увидеть "два сигнала одновременно"?

Нет конечно!  :)

Да и "блокировку" можно сделать, по сети.

Николай Александрович! Махинаций  -куча возможных!

Просто, многие Забыли, что это ХОББИ! Просто ХОББИ!

Все эти "победы"-  это всё Виртуально и очень попахивает "Нарцисизмом". :D

#39 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 822 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:34

...<Отмена "обязательного кол-ва связей", приведёт к возможночтям Махинации, когда "кто-то" проведёт пару десятков связей с "нужными корреспондентами". :)>

.... это мы уже проходили.

UT5EPP

А господин химик-контестмен скажет Судейской коллегии словами советского милиционера из фильма "Красная жара" :  -Какие Ваши доказательства?

А их добыть,чтоб доказать химию,чрезвычайно трудно,если не невозможно.И контестменам это очень хорошо известно,здесь панацея - только онлайн видео- и аудиозапись своей работы в эфире этого контестмена.Но такое вряд ли кто будет практиковать в Кубке Кривбасса.

Вот поэтому,посмотрим,что даст это "народовластие" в грядущем Кубке,а там и опять эту норму введем,если будут на то причины.

#40 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:29

А их добыть,чтоб доказать химию,чрезвычайно трудно,если не невозможно.

Добыть -можно всё!

SDR может писать полосу частот, притом захватить весь диапазон, легко.

КТО это всё будет слушать? :D

Хобби это, ребята!

Хобби!

Получаете удовольствие? Вот и чудненько!

Только Очные соревнования - что-то значат!

Всё остальное - Махинации, в том или ином виде.

P.S. Смотрю RBN и сравниваю уровни сигналов лидеров с Украины за CQ WW. :D

Подгруппа Low Power, сравниваю c High Power!

Антенны у High Power -  Одни из лучших в Мире! Тем не менее, не поверите, но "товарищ" с Low Power - не уступает по уровням на дальних трассах Суперстанции с High Power! :D

Я знаю Энегетику High Power! Даже не догадывался, что в Low Power -  можно столько вдувать! ГУ-43Б - "курит в коридоре"!

Это к тому, что даже Имея доказательства с RBN, НИКТО ничем не будет заниматься!

Хотите, вдувайте 10 кВт и заявляйтесь QRP!

Хотите - вдесятером от "Один оператор" работайте!

Хотите - десяти криворожанам поставьте "бутылки" и попросите разрешить отработать "Кубок Кривбасса" от их имени, с "своей Бригадой"! :D

Всё - МОЖНО в современном эфире! Абсолютно всё! 

Владелец форума Радиоклуб КРИВБАСС