Elegia© by Fisana

Перейти к содержимому

Поговорим о Радио
Форум радиолюбителей КривБасса

Фотография

А я, таки получил QSL!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Гость_Ушел..._*

Гость_Ушел..._*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 19:37

Ребята!!!! Пока вы спорите........

Во первых - Я абсолютно согласен и СОЛИДАРЕН с требованиями ПАВЛА

.....Кстати, ещё на старом форуме, поднимался Вопрос о QSL-бюро и я высказывал мнение(имею Право), что QSL-бюро, должно иметь Ограниченный доступ ибо то, что сейчас - "Проходной Двор", когда к ячейкам - имеют доступ все, кто "бродит по РТШ", пока руководство, заседает при закрытых дверях!....

Во вторых - Тут на соседней ветке Николай Александрович UT5EPP очередной раз пытался "грузить" Павла, да собственно и остальных, что Клуб (к стати если это действительно "Клуб" то к нему стоило бы соотносится с Большой Буквы) КРИВБАСС это есть ни что иное как СПОРТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. Если это так то могу ли я задать себе (а наверное и очень многие их 3500 радиолюбителей Криворожья) резонный вопрос - "а на кой черт мне какойто спортивный клуб на старости лет? Общество мне подобных я понимаю... Видеть и "рукопожиматься" со своимим друзьями периодически тоже вро де как приятно... Ну а спорт? Спортом пусть занимаются СПОРТСМЕНЫ! А для этого есть всевозможные СПОРТИВНЫЕ клубы, СПОРТИВНЫЕ федерации и т.д. и т.п. и пр."

Ну а в третих! РЕБЯТА!!!!! На протяжении ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ!!!! Я гонялся!!!! И наконецто ДОБИЛ ДИПЛОМ BENELUX!!!!!! И мне очень приятно известить об этом моих, нет! Николай Александрович! Не "одноклубников"! А ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!!!

Results for BENELUX award checked for UV5ETX at 2014-10-15 20:15

OO9O                18-Jun-2014  19:27  20M   BPSK31   EPC15321 BE01
ON3BZ               23-Sep-2014  06:25  20M   BPSK31   EPC19634 BE05
ON6NL               30-May-2014  17:35  30M   BPSK31   EPC01881 BE06
ON2MD               31-Jul-2014  19:07  17M   BPSK31   EPC16080 BE09
ON8IM               11-Jul-2014  19:07  30M   BPSK31   EPC21449 BE10
ON7MV               16-Nov-2012  08:46  20M   BPSK31   EPC00516 BE11
LX1DA               15-Oct-2014  16:27  17M   BPSK63   EPC20508 LX03
PA7ZZ               10-Apr-2014  16:30  20M   BPSK63   EPC03651 NL04
PD0MHZ              18-Aug-2010  19:01  20M   BPSK31   EPC05112 NL06
PA0AWA              02-Oct-2014  16:00  20M   BPSK31   EPC17606 NL07
PA2PB               19-Aug-2014  16:44  20M   BPSK63   EPC21676 NL08
PA0GHK              09-May-2012  18:04  20M   BPSK31   EPC17635 NL09
PD3RFR              26-Mar-2014  20:26  20M   BPSK31   EPC21815 NL10
PA04EPC             08-Jun-2010  17:22  40M   BPSK31   EPC13300 NL11
PA1APW              14-Oct-2014  17:27  30M   BPSK31   EPC07284 NL12

Result:
BENELUX-III:        15/15 Benelux areas

Почему я этому рад? Да потому что у этого диплома условие весьма своебразное - "старые" зачетные связи закрываются "новыми" если они не были были проведены в одном календарном году...... Ну вот где то так......

И вот свершилось!!!!!

А вы спорите о клубе...... Прав Павел - кому он нужен такой клуб.....

image.jpg.

#42 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Город (QTH)World Citizen

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 22:29

Уважаемый Василий!

Позвольте, с Вами не согласиться!

Сегодня, я посмотрел на Клуб "с другой стороны", вернее..."под другим углом"!

Посетив UR4EWA, я увидел там именно Радиолюбителей!

Понимаете?

Не "спортсменов" а нормальных, психически здоровых Радиолюбителей!

Они там собираются, чтобы пообщаться на самые разные темы, кто-то что-то конструирует и т.д.

Именно, как "Клуб любителей чего-то", так и тут: "Клуб Радиолюбителей"!

Разъясню подробнее!

Большинство из наших Одноклубников, "перегорело" и тестами и DX-ами ещё многие годы назад!

Им - это всё интересно "поскольку-постольку"!

Понимаете?

Вот, я  - посмотрел на себя "Их Глазами"!

Вметается импульсивный мужик, что-то там про карточки спрашивает, говорит про то, что "по два бакса за карточку, через бюро присылемую платит" и т.д.

Ну явно, они подумали - Дебил! :)

Да! Плачу! OQRS через БЮРО заказываю! :)

Чтобы дешевле, т.к. OQRS Direct - дороже...

НО! Это - мои проблемы! Какое дело нормальному человеку до того, сколько я там за те карточки плачу?

Соответственно и все мои "Призывы" по Обмену опытом и т.д., в принципе - они не нужны Массам!

Вот, что я  - понял!

У нормальных людей  -Нормальные цели!

Послушать эфир, покрутить чего-то, попаять, пообщаться и т.д.

Не стоит навязывать Себя и тем более, Свою Идеологию!

Клуб Кривбасс  -ЕСТЬ!

Прекрасный Клуб!

Именно  -Единомышленников!

Но, не будет UR4EWA рубиться в тестах с прицелом на призовые места, хоть КВ, хоть УКВ!

Для этого - надо КОЛЛЕКТИВ, который будет нацелен на Резалт!

Нужны "Ненормальные" (языком простых Радиолюбителей), которые будут каждый день, по полчаса на тренажерах гонять CW с записью в Лог, которые будут несколько недель к тесту готовиться, поддерживать форму и т.д. :)

При этом....эти "ненормальные" - ещё и не на свой позывной должны рубиться а на....Коллективный!

У нас - таких нет.

Может и хорошо!

Потому..как, вспоминаешь 40+ часов без сна, самому смешно! Кто назовёт такого человека Нормальным???

Потом, день спишь, а во сне - "пайлап разгребаешь".... :D

Страшную "Весчь" заметил!

Вспомнил тех, кто Резалты показывает реально Высокие (я не о себе, мне учиться и учиться)...

Они же.... Импульсивные, страх Божий!

Говорят быстро, меняют направление разговора мгновенно и т.д.

Вспомнили? Наших, даже! :D

ИБО, ВЕДЬ....увы, "мозги очень быстро работают", потому....они и в эфире быстро позывные схватывают и в жизни, увы...с точки зрения большинства - ведут себя "быстро и даже агрессивно".... :)

С точки зрения бОльшинства - это Ненормальные люди!

Задача Нормального человека, защититься от Ненормального!

Поэтому, "ненормальные" - собираются отдельно и дают Резалт либо...в Одиночку, получают Удовольствие от Темпа, от необходимости "одним полушарием принимать,запоминать несколько позывных, вводить в Лог, другим "антенну крутить" и обязательно... Анализировать то, что Принимаешь!

Ибо, можно быть Афигенным скоростником, но... зачастую, надо догадываться интуитивно, не принятую часть позывного, номера и т.д.

Т.е., услышали EPP в "свалке" и уже "по почерку" можете догадаться, это Николай Александрович UT5EPP, например.

Возвращаясь к QSL-бюро!

Да!

Меня Смущает тот факт, что к ячейкам - Свободный Доступ!

При этом, вне Помещения радиостанции!

Т.е. "бери - не хочу"

И опять, проанализировав, я понял!

Я - не прав!

Для большинства простых радиолюбителей, QSL - карточка - это просто, "Открытка", подтверждающая Связь!

Не более того!

Объяснять всем, что она может быть для меня Ценной и не только из-за уплаченных нескольких у.е. а как Подтверждение QSO c какой-нибудь Очень редкой территорией, для связи с котрой на том или ином диапазоне, я не спал две ночи, тянул бевер в нужную сторону или рамку вешал - Сложно и не Нужно!

Мне - нужна Почта?

Я - должен Позаботиться о том, чтобы она мне  -Доходила! :)

Именно я, а не "Клуб", не UT0EK или ещё кто!

UT2EZ, насколько я знаю, "Открыт для диалога"! :)

Не стоит искать Виновных!

Во всём - нужно искать Свои Упущения и Ошибки!

Так что, хочу Резалт в CQ WW? Нужно заработать "мильён" баксов, купить немного земли и всё построить САМОМУ!

Правильно сказал Уважаемый UT8EL!

Меньше надо говорить и больше делать! 

Ну а...за кого заявляться в тестах, простите....Личное дело каждого!

Взносы заплатил? Подпись поставил? Всё! Член! 

Искренне Ваш, UR6EA 

73!

Сообщение отредактировал UR6EA: 15 Октябрь 2014 - 22:32

#43 Гость_Ушел..._*

Гость_Ушел..._*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:20

Уважаемый Василий!
Позвольте, с Вами не согласиться!
..........

??? :blink:  С чем? Все что написано далее вроде ну ни как не соотносится с тем о чем написал я в своем посте выше.
Ну а если уж ко мне это обращение ТО! То позволю себе несколько реплик....

..........
Сегодня, я посмотрел на Клуб "с другой стороны", вернее..."под другим углом"!
Посетив UR4EWA, я увидел там именно Радиолюбителей!
Понимаете?
Не "спортсменов" а нормальных, психически здоровых Радиолюбителей!
..........

Я не стану с Вами спорить Павел Владимирович потому как в действительности я очень редкий гость на UR4EWA. Только Павел Владимирович! При всем Вашем на мой взгляд правильном желании по отношению к КЛУБУ хочу Вам напомнить что - UR4EWA ЭТО НЕ СОВСЕМ, И ДАЖЕ ДАЛЕКО НЕ КЛУБ "КРИВБАСС". Это всего лишь подразумеваемая "клубная" радиостанция (по скольку это хозяйство РТШ).

..........
Они там собираются, чтобы пообщаться на самые разные темы, кто-то что-то конструирует и т.д.
..........

Как я уже написал выше, я редкий гость на "коллективке". Но благодаря тому что у меня все таки ЕСТЬ друзья и единомышленники я имею достаточное представление о том какие именно "темы" там в общении. И позволю себе высказать свое далеко НЕ благоприятное отношение к таким "общениям".
Ну а по поводу "конструирует" то без обид Павел Владимирович - "Такой большой а в сказки верит!". Не ужели Вы сможете мне или кому еще другому показать "чудо" в виде хоть чего либо "конструируемого" на территории этой так называемой "коллективки"? На сколько мне известно UR5EDK уже давно "разогнал" даже ту РТШ-овскую молодежь которая хоть иногда паяльник в розетку включала.

А по поводу Вашего

..........
Не стоит навязывать Себя и тем более, Свою Идеологию!

Клуб Кривбасс -ЕСТЬ!
Прекрасный Клуб!
Именно -Единомышленников!
..........

Вашими же словами - "Разъясню подробнее!". Я НЕ навязывал, НЕ навязываю и никогда НЕ собирался навязывать ничего кому либо (разве что своим детям и женам), тем более идеологию. Я всего лишь выразил свое мнение о том каким Я вижу тот Клуб в который я бы хотел вступить и почему я НЕ вижу себя в "клубе" КривБасс в том состоянии в котором он находится.

(Вот уже более пяти лет Владимир Владимирович Ратушный UT1EA частенько упоминает Устав радиоклуба "КривБасс" и к стати очень правильно! Но вот беда! Кто видел этот Устав?!?! Где его можно "пощупать"?!?! Почему его НЕТ в свободном доступе хотя бы на этом форуме, я уж не говорю на официальном сайте? Или его все таки НЕТ ВООБЩЕ?)

"Прекрасный Клуб" - может быть. НО если бы он БЫЛ! А на сегодняшний день я такого не наблюдаю! Ну а то что всего лишь небольшой ряд радиолюбителей "дружественно", "рукопожимательно" и "единомышленно" используют к удивлению все еще кое как существующую UR4EWA как личный ШЕК для достижения вполне заслуженных результатов во всевозможных тестах, то это ну ни как не тянет на понятие "Прекрасный Клуб".

Все остальное Вами написанное Павел Владимирович вообще не имеет никакого отношения ни ко мне лично ни к теме моего поста который я написал по поводу "спортсменов".

С уважением к Вам, UV5ETX
73!

п.с. А вот карточка - лично для меня это ДОКУМЕНТ! Документ того что я ТАКИ чего то СМОГ! :) И мне абсолютно безразлично как кто либо другой относится к МОЕЙ карточке. Но сохранность ее о время доставки туда/обртно все таки должно обеспечивать официальное ответственное лицо. Естественно за определенную плату.

#44 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:14

Прочитав немало сообщений от форумчан на тему: "Я знаю,как обустроить КРО--РК Кривбасс" (по аналогии с В.И.Лениным,который знал,как обустроить Россию),хочу сказать следующее.

Панове с пропозициями и критикой,пожалуйста,не забудьте прийти на следующее отчетно-выборное собрание КРО в конце 2015 года,мне кажется,я знаю,чьи кандидатуры предлагать на те или иные должности в Совет клуба.

Сорри за оффтоп.

Я - не Знаю, как "обустроить" "Клуб Кривбасс"!

Более того, не считаю это Возможным, в Принципе! :)

Почему?

Пришлось руководить, в своё время, "предприятием"...

Так вот, Хороший Руководитель, это тот, который позволяет "предприятию" показывать Высокие Результаты и Долгосрочно Развиваться!

С понятия "простого Члена" - такой руководитель, это Диктатор, Тиран и пр.

Простой "работяга" - хочет поменьше напрягаться и побольше получать!

Притом, "поменьше напрягаться" - в Основе мировоззрения!

С позиций "Ребёнка" рассмотрим!

1.Если "Ваш отец", будет Вам приносить каждый день новые игрушки, сладости, купит Вам "на вырост квартирку, место тёплое для работки найдёт" - он, с вашей точки зрения, "Хороший Отец"!

2.Если же..."Ваш отец" будет Заставлять Вас много учиться, читать, конструировать, телеграфную азбуку учить, языки и пр., скажет Вам: "После ВУЗА - САМ себе всё зарабатываешь" - это уже Дикатор! :) 

Хотя, именно "второй вариант" - приводит к воспитанию Свободного и Независимого Человека, который и при потере "Отца"  -сможет продолжить Род, выжить и воспитать Мудрых детей!

А вот "первый вариант" - приведёт к тому, что видим в Клубе! :) 

Учитывая то, что "Радио" - прежде всего Хобби, что нет ярко выраженных "Общих Целей", окромя преславутого "Вопроса", поднять Клуб - невозможно!

Цели сначала, какие?

Всех заставить учить телеграф? Бред!

Может...засадить за конструирование антенн? Оно надо???

Тесты? Да на...фиг они упали большинству, среди которых...много старичков! Им оно надо, для здоровья???

DX-ы? С ними - тоже мороки куча, ещё и денег многим надо высылать! :)

КЛУБ - РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ!

Или же, Любителей Радио!

Цель встреч: Пообщаться, увидеть старых друзей, с которыми...в своё время, будучи молодыми, о чём-то мечтали, к чему-то стремились...

Никаким "Опытом" - никто не будет делиться, хотя бы потому, что не интересно это Большинству да и сами "Опытные" - не видят в этом смысла!

Поэтому, всё Прекрасно!

Пусть будет так, как оно есть!

"Тебе нужны Результаты? Вперёд! Никто, не мешает! Уже - хорошо!"

Антенну помочь установить? Есть Друзья!

#45 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:24

Так что, "У каждого - Свой путь!"

Всё -так!

Я, сейчас занят своим Здоровьем, совершенствованием мастерства и... попытками заработать на "загородную позицию".

Получиться - будут и Результаты.

От "Клуба", интересует только ПОЧТА, притом - "без потерь", чему уделю пристальное внимание и "продление лицензии", хотя, насколько я понял, всё уже через Днепр идёт...

ВСЁ!

Точка!

Кому-то из знакомых, надо помощь или совет? Чем смогу - помогу.

Мне нужна будет помощь? Позову друзей и знакомых!

Не будет в тягость поучаствовать в Кубке? Да Ради Бога!

Не более того! :)

#46 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:44

Не надо? Вы Правы, НЕФИГ и писать, кто и сколько набрал и какую кто почту получил! :D

Пока существуют люди,кому данные темы интересны,

Огласите весь списочек, пжлста!

Кому интересно?

Вот, был создал Ветку про DX!

Старался писать сразу, как работал, чтобы была возможность и другим - подойти и провести QSO!

Дело в том, что Споты(которые разные станции дают) - не всегда отражают те моменты прохождения, когда можно проводить интересные QSO c той или иной станцией! :)

Скиммеров, доступных "массам", в нашем городе - не знаю... :)

А вот, если кто-то на простых антеннах работает из города, вероятность и самому провести QSO  -Огромна!

Более того, в Нормальных Клубах, можно по скайпу подсказывать, на какой частоте отвечают в данный момент зовущей станции!

Не у всех есть "два приёмника" и панорамы...

НО! НО! НО!

Я, обратил внимание на "активность" ветки! Сам, как дебил, там пишу и...большинство, расценивает, как PR-акцию!

Пообщался по-телефону и...мои сомнения - Подтвердились!!! :D

"Понтуешься", говорят! "Крутой, дескать!" :D

Я уже и смеялся и плакал....

Решил  -Закрыть для себя эту тему!

Сообщаю, что...о том, с кем сработал UR6EA - можно Легко узнать, вбивая позывные станций в Лог:

http://www.clublog.org/logsearch/UR6EA

Аналогично - есть и Другие ресурсы, где можно всё видеть!

Мне же, Важно...есть ли я, в Логах экcпедиций и пр. DX!

Очень жаль, что 99.9% наших радиолюбителей, даже не догадывались о такой возможности!

Мне - нет смысла себя пиарить! Я  -Начинающий, пока!

Например, смотрите Лог FT5ZM:

http://www.clublog.org/logsearch/ft5zm

Вбейте в окошко UR6EA! Смешно...тогда и антенна, всего одна была, 7-ная...

Теперь, вбейте....напрмер UY5ZZ или  UR0MC   или UR5EDX...

Ну как?

Разницу - Видите? :)

Вот ИМ - Есть чем Гордиться!

Я...просто, хотел поделиться тем, что знаю, своими маленькими радостями...

Типа, с "одноклубниками"....

Но, ОНО - не надо!!!

Расслабился!

ОК!

Так что, по "почте", что Получил  -Всё моё!

Что не получил, буду Получать! 

Если любые посты: "сработал, получил FT5ZM" - здесь воспринимаются как "Агрессивные понты", ну и не пишу!

Вы - чужие............................ QSL ки от своего имени запостили!

Ваше право! 

Мои, не нужно упоминать от своего имени! :D

Обязательно не забывайте Чистить тему!

#47 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:52

У Вас, среди "форумчан" есть Друзья без кавычек?

Это те, кто Вам антенну поможет поставить???

Везёт!  :D

P.S. UT1EI сейчас активно DX-ином занимается... из одноклубников! Но, на форуме - его не видел...

Разумно!

Есть Масса способов отследить, кто и что, на самом деле!

Поэтому...среди тех, кто Активно вникает - все знают и КТО работает, КАК работает, КАКОЙ мощностью и т.д. :)

Очень жаль, что простые мои заметки про антенну, DX-инг и пр., были восприняты как "самореклама"....

Ну... "Каждый - по себе судит!"

А вот... QSL, через "выставленное в коридор Бюро" - я не получал и не хочу получать!

Ибо, ЛЮБОЙ, кто ходит по РТШ, может их прикарманить!

Даже не для того, чтобы в гараже на стену наклеить а...в качестве туалетной бумаги для расположенного на пару этажей ниже "Объекта типа Сортир".... :D

#48 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:08

Даниил Николаевич туда ездит в основном из-за того,что помеховая обстановка в Крыму далеко не та,что возле телевышки+там одноклубники и однодумцы по BSCC.

Я работал "в группе" с покойным UR0EF, как-то... 

Так вот, Слышал он "возле телевышки" Лучше, чем я  -у себя... :)

Более того, крутил я пару раз и "радио" на UR4EWA!

Не всё там так страшно, с помехами... да и есть Способы, как слышать без помех.

А вот Одноклубники у Даниила там, таки наверное, Вы  -Правы!

Человек общается с теми, кто и как он, "болен тестами", кому интересен Темп, Стратегия и т.д. 

Даже "Вопрос" преславутый, он при Интересных темах, уже и не такой опасный!

А что,кого-то поймали "на горячем" тогда? Что-то не слышал.

Я Вас не помню, в те годы...  А то, что было - факт! Сам похититель(SWL), мне потом признавался, с ячейки коллективки "тырил"... :)

Чисто, "на стенку"себе  наклеил, я и...сам Аффигел от его "полёта мысли"...

Люди, они всегда такие были.... Правда, квартирный вопрос их, испортил...

Сообщение отредактировал UR6EA: 16 Октябрь 2014 - 13:09

#49 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 855 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67rw

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:45

Не надо? Вы Правы, НЕФИГ и писать, кто и сколько набрал и какую кто почту получил! :D

Пока существуют люди,кому данные темы интересны,

Огласите весь списочек, пжлста!

Кому интересно?

Никто не пишет,возможно из-за того,что сам не "в теме" или нет желания,чтоб и о нем сказали-"ты пиаришься".Такие точно есть,называть не буду,узнал в личном общении. А Вы создали тему и посмотрите,сколько там просмотров.Значит,есть те,кому это интересно,хоть их и немного (это понятно,ведь форум локальный)

Вы - чужие............................ QSL ки от своего имени запостили!

Ваше право! 

Мои, не нужно упоминать от своего имени! :D

ОК. :) Надеюсь,увижу Ваши посты по этому поводу.

Хотя уже давно стоит вопрос,чтобы выставлять данные о том,кому какие карточки пришли на бюро,даже на главной страничке при создании сайта была создана  рубрика QSL-online,теперь-то я понимаю,почему "дальноглядный" UT2EZ не захотел этим заниматься.Похоже,он знает наших ФАНАТОВ QSL обмена намного лучше меня.

Истинное радиолюбительство должно быть всегда выше политики и объединять людей планеты(с) RAEM

#50 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:41

Что-то тема заглохла!

Хотя, я знаю, многие одноклубники  - проводят интереснейшие QSO(слышал) и наверняка, получают интересные QSL-ки!

Я, начал отсылать почту в 2014-м году, т.к. вернулся в "радио" в 2013-м и до ноября 2013-го, работал на верёвочную однодиапазонную антенну.

Соответственно, похвастаться.. сильно не могу, в рейтингах только лишь в середине списка, но кое-что - Прислали, через бюро:

177ee01bcf77.jpg

Немножки интереснее за полгода прислали на дом:

04a99810139e.jpghttp:

Огромную благодарность, Искренне выражаю Игорю UT0EK, подтолкнувшему меня к регистрации в LoTW!

Конечно, многие из интересных станций, не пользуются жтим сервисом, например из сработанных на 80-ке вчера V31MA    S01WS     FG8NY    ZB2FK   7X2AB   пользуются только V31MA(подтвердил в тот-же день!), но...важно отметить, что всё большее число радиолюбителей, используют данный сервис и у многих, появилась возможность заказать подтверждение в LoTW, оплатив заказ через PayPal.

Итак, за кратчайший промежуток времени, имеем:

LoTW

You are UR6EA   You have 25,787 QSO records

DXCC    Award                             New LoTW QSLs

Mixed                  205

CW                     180

Phone                 162

Digital                  116

5BDXCC

80                         68

40                       156

20                       142

15                       156

10                       115

Увы, без бумажных карточек, ситуация с 80-кой, не очень... Хотя, будучи откровенным, антенна на 80-ку появилась у меня только в середине февраля 2014-го года, к Кубку Кривбасса и прохождение на 80-ке летом, осенью...было, так сказать Никакое. 

Поэтому, будем навёрстывать! В тестах, делать упор на этот диапазон в ущерб Результату, увы...

Для примитивных своих неповоротных антенн, я - результатом, вполне доволен, хотя...можно было бы и лучше...

Оправданий, можно много найти, от отсутствия денег до частых скачков давления и резкого ухудщения здоровья...

Но, это - мои проблемы, вероятно...надо что-то менять в жизни.

73!

Сообщение отредактировал -u-r-6-e-a-: 09 Январь 2015 - 15:42

#51 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 03:32

Пришла почта на дом! Видать, складировали пока праздники были. Приятно, хотя и LoTW уже есть!

Одно QSO  - не подтвердилось и....японцы прислали Разъяснение на отдельном листке, с выпиской из Лога!

У них, притом не только японцев...очень важно то, какое о "тебе" будет мнение!

Спасибо, JF3LPF

cf5afabec9ab.jpg

#52 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 855 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:56

Чем "плох" ЛоТВ--получаешь карточку через бюро,проверил,а эта связь уже в ЛоТВ конфирм,настроение падает :( Зато греет душу,что "в бумаге" страна есть :wub:

В крайней пришедшей мне почте через бюро :

DSC08417.JPG

DSC08416.JPG

В этой почте очень большой наплыв карточек из Боснии-Герцеговины Е7,"закрыл" несколько диапазонов,некоторые ждал 7 (!) :o  лет.Наверное,ждали оказии для отправки в Украину B)

Истинное радиолюбительство должно быть всегда выше политики и объединять людей планеты(с) RAEM

#53 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:04

За последний месяц, мало интересного...

Вот, на некоторых диапазонах, пару стран закрылось "бумагой", всё остальное LoTW, там масса нового!!!

257d893a2c7e.jpg

#54 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 855 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:15

Пока серьезные,"реальные пацаны" проводят к шекам более мощную сеть и коротают время в поисках больших ламп,тем,кто просто в эфир "погулять вышел" и работает на 80 ватт и антенну "вращающийся вертикал",ничего не приходится,как только получать карточки через бюро. К директам равнодушен,тем более в наше время.
Карточку от космонавта А.Волкова U4MIR пришлось ждать 6 лет :rolleyes: В пришедшей мне в этом месяце почте нашел:

Прикрепленные изображения

• DSC08595.JPG
  • DSC08596.JPG
  • DSC08597.JPG

#55 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:38

Пока серьезные,"реальные пацаны" проводят к шекам более мощную сеть и коротают время в поисках больших ламп,

Поименно - серьёзных Пацанов! :)

Кто к шекам мощность подводит?

Раз Зацепили(сами виноваты), то сообщаю, лампы - приобрёл! В достаточном кол-ве.  Правда...узнал, что у нас в городе один приболевший радиолюбитель срочно продавал 43-и, но... ему не сказали, что я ищу, он продал..."слегка" дешевле, чем я бы взял. Ну то, такое! Главное -чтобы лампы не достались UR6EA! :D

Психология, понимаешь! 

Фото карточек, выкладывать не буду, устал сегодня. Есть и через бюро, есть и "директы", LoTW вообще не успеваю смотреть. Общее кол-во стран, уже 268 подтверждённых, за два года, считай... Мало, конечно, но..."какие наши годы"?

тем,кто просто в эфир "погулять вышел" и работает на 80 ватт и антенну "вращающийся вертикал"

Считаю, что это - Ваше личное дело! Хотите, просто выходите, не хотите - выходите с музыкой!

Это Алексей, на мои подобные заявления сказал, что..: "Что-то мешает!"

Это Хобби!

И...не кол-во стран, не антенны и Цена трансивера определяет Человека а его Поступки и Отношение к другим!

С полученной почтой - поздравляю! Не тягаюсь с Вами, а потому  - искренне рад!

В Нормальном Клубе, надо друг-друга поддерживать и радоваться успехам тех, кто что-то делает а не ТОПИТЬ в грязи... :) 

73!

#56 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 855 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог

Отправлено 26 Июль 2015 - 16:32

В очередной раз с радостью освежу тему,открытую UR6EA!

Прошлая почта через бюро не принесла мне новых стран (new one),к сожалению,зато принесла новые страны в бумаге,до того были подтверждены документально только в ЛоТВ--TN2MS, ZF2LC, AH0J, VU7AG, а также подтверждения на новых для меня диапазонах таких стран как MD/EB1BSV/P, TF8VET, ZS6GRL, 3A/EA5IDQ, V5/DJ8VC, EY8MM. Еще просто интересные для меня ZL2IO, 9K53NLD, JW/KH0PR, CO2IZ, 3DA0ET, VP2V/SP2FUD, V5/DJ2HD...Также подтвердились несколько новых островов по программе IOTA. 

Кстати,кто среди одноклубников еще интересуется данной островной программой и ведет свой (не побоюсь этого слова :) ) "рейтинг" CFM IOTA islands?

Прикрепленные изображения

• DSC08850.JPG
  • DSC08851.JPG

Владелец форума Радиоклуб КРИВБАСС