Elegia© by Fisana

Перейти к содержимому

Поговорим о Радио
Форум радиолюбителей КривБасса

Фотография

CQ WPX RTTY Contest

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 863 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67rw

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:23

Отдельная тема, эта самая Навасса!

Провести с ними QSO - дело чести Уважающего себя радиолюбителя.

Весьма сложно, но...Возможно!

Отработал всеми модами, включая цифру!

Весьма утонченный троллинг... :D

Это если у этого "уважающего себя радиолюбителя" в этой жизни больше нет других вопросов,как сидеть и "долбить" Навассу...Я искренне рад за тех,кто сработал с КВН,но эта экспедиция не соответствует моим принципам работы с DX--никогда не зову больше 10 минут и не участвую в пайлапах более up5 (и это все,ВНИМАНИЕ--при 80 ваттах излучаемой мощности),так что то,что я с ними не сработал,это ИХ проблемы :)

И пока,при наличии личных обстоятельств,этим принципам изменять не собираюсь,ну не фанатик я :rolleyes:

Сорри за офф...

Истинное радиолюбительство должно быть всегда выше политики и объединять людей планеты(с) RAEM

#22 US5EOI

US5EOI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город (QTH)KN67QW

Отправлено 14 Февраль 2015 - 20:16

Спасибо что откликнулись на мой крик о помощи.. :(  Может я перестраховался?????  Я провел 4 тэста на N1MM в конце прошлого года --мне очень понравилась работа с этим логгером . Но получилось так что работал в цыфре и в ссв но в таких тэстах где нет  001....002....003.   И вот включив СQ WPX RTTY в окошке  Sent Exchange  появляется  001---все понятно будет отсчет моих связей с 001. Но когда я тестировал то на экране писало  UT5EPP  599 1 1

UT8EL     599 2 2

UT1EA     599 3 3    и. т. д .

я думаю что должно быть так                      UT5EPP   599 001 001

UT8EL     599 002 002

UT1EA      599 003 003

Я менял тэсты там где 16  или DN  ИЛИ   CG---- тут все нормально------так может я зря переживаю   ПОДСКАЖИТЕ.

Владимир Владимирович  у меня и компорт и лпт порт задействован а писать на экране правильно не хочет........ :wub:

HELP   HELP   HELP      ----    US5EOI

#23 UT0EZ

UT0EZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67PV

Отправлено 14 Февраль 2015 - 20:22

RigExpert Tiny организовывает все очень корректно без LPT порта. Можно взять шнурок и соединить трансивер и комп напрямую , организовав COM порт любым доступным способом, если это N/B,если стационар , то там уже есть. А второй COM с эмулятора.  Можно и два эмулятора, тоже не проблема......

#24 US5EOI

US5EOI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город (QTH)KN67QW

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:09

Ну это-же совсем другое дело   ВСЕ ПОЕХАЛО КАК НАДО !!!!!!!!!!!! НУ не дочитал я ХЕЛПа.

Вот что называется --есть вопрос  дан ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

А   то  за ЕЩФ или за  РИГЭКСПЕРТ---ну просто пальцем в небо...........

Спасибо Владимир Владимирович все работает  \\только и была надежда на N1MM-щиков.......\\

СПАСИБО           US5EOI

#25 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Город (QTH)World Citizen

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:47

Отдельная тема, эта самая Навасса!

Провести с ними QSO - дело чести Уважающего себя радиолюбителя.

Весьма сложно, но...Возможно!

Отработал всеми модами, включая цифру!

Весьма утонченный троллинг... :D

Это если у этого "уважающего себя радиолюбителя" в этой жизни больше нет других вопросов,как сидеть и "долбить" Навассу...Я искренне рад за тех,кто сработал с КВН,но эта экспедиция не соответствует моим принципам работы с DX--никогда не зову больше 10 минут и не участвую в пайлапах более up5 (и это все,ВНИМАНИЕ--при 80 ваттах излучаемой мощности),так что то,что я с ними не сработал,это ИХ проблемы :)

И пока,при наличии личных обстоятельств,этим принципам изменять не собираюсь,ну не фанатик я :rolleyes:

Сорри за офф...

Понимаете, Игорь...

Вот, только что давление померял, ибо "мутит"... 195 на 130.. А я, в тесте...

Привык Напрягаться, пусть и немного...

А те, кто не хочет напрягаться, как говорил мой покойный дедушка: "Пасут задних по-жизни"...

Современный DX-инг, стал очень Жестким!

Огромные толпы зовущих, симмеры...позволяющие мгновенно попасть на частоту предыдущего(а то и зовущего) корреспондента, панорамы и т.д.

За пять минут дозваться Навассу, можно только в самом начале появления(я дежурил несколькими приёмниками на разных бендах плюс RBN!!!!) или с десяткой кг и Суперантеннами....

Знаю...некоторые зовут сразу на нескольких частотах...

Кстати, аналогично и в контестинге!

Особенно в RTTY, где звать сбоку - бесполезно!

У кого МОЩА, и технологии, тот и в  Лидерах!

#26 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 08:11

Впечатления о тесте...

Станций, не так и много, как в CW или SSB, но ПРУТ конкретно.

DX-ов, тоже не густо... V55V TR8CA да FO8AA/P, если не ошибаюсь... запомнились.

Многие "убегают", не услышав подтверждение QSO и приходиться вычёркивать, т.к. нет уверенности в принятом номере....

Дожидайтесь "TU"! Наших одоклубников, это не касается, у них всё Отлично, Профессионалы!

Как верно заметил US5EFU, надо готовиться Заранее к тестам!

Я к нему не готовился, поэтому...так и не задействовал ICOM-овский декодер!

Включал, ради интереса, БОМБА я Вам скажу! Вытягивает всё, что можно и "шо не можна"!

Но, декодер работает только при включении аппарата в RTTY, а у меня не заведена правильная манипуляция.

Потренировался в режиме "сплит" разными видами, ну....в Восторге от декодера!

Что ещё, так это Невозможность держать высокий темп!

Хоть и десять станций, пусть будет в очереди к Вам! Более 3 QSО в минуту, сложно... Мешают сами вызывающие и если в CW, можно "протолкнуть" кусок позывного, тут "загоняют" ВСЁ! 

Вообщем "медленно и печально"...

Зато, как говорил Николай Александрович, можно одновременно с тестом - кушать, смотреть котировки, помогать уроки малышам делать!

Слышал US5EY   UT8EL   UT5EPP

С UT8EL  и UT5EPP   удалось сработать!!!

Ах да, не знал, что в RTTY 30-ть часов зачётного, а не 36-ть как в СW и SSB!  Думал, времени много, а его уже и нет!

Оно и к лучшему, т.к. не на результат работаю а ради Участия и тестирования антенного коммутатора!

#27 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:12

Я-  Завершил тест!

Приняв лекарство и проспавшись после Навассы, решил напрячь больной организьм!

Скажу откровенно, выступаю в нём второй раз в жизни(первый, CQ WPX RTTY-2014, был дебютом в цифровых тестах вообще! :P )..

Вообщем...включил расстройку, как на приём так и на передачу, чтобы на споты попадать!

При работе на CQ, включал SPLIT и приём RTTY а передачу SSB! Смещение на частоту "НЧ".

Зачем? А...чтобы использовать встроенный декодер ICOM! Фантастически помогал в помехах и шумах вытягивать номера!

Ну и...получив назидание от супруги: "не наберёшь 2 млн - уеду навсегда в Доминикану"(а кто мне постный борщ варить тогда будет?) - в бой! :D

Да, добавлю... "Друг" поделился и краткосрочным прогнозом прохождения, что позволило Оптимально выбрать время для оставшихся 20-ти часов..

Ну... в итоге, предварительно, около 1250 QSO и почти два с половиной лимона очков.

Ясно, Профессионалы наши, цифровики, ушли вперёд, т.к. Опыт не пропьёшь да и сетапы посерьёзней у них, но...не думаю, что сильно оторвались! :rolleyes:  Может 3 млн, не больше...

Слышал UT8EL! Провели несколько QSO!

Николая Александровича - встречал, но как-то мельком, не обратил внимания, что там и как...

Наше "время бодрствования" не пересеклось, вероятно!

Был в тесте US5EY, но...не удалось с ним провести QSO. :(

А вот US5EOI - подходил!

Слышно его было Уверенно, хотя и на 20-ке, мы то далековато находимся...

QSL-ку вышлю! 

P.S. Лишний раз осознал, "не моё это", RTTY!

Тяжело! Нервы не выдерживают и т.д.

Там, где в CW достаточно за долю секунды бросить "знак вопроса", тут идёт длинное AGN? ибо просто ?  - теряется в помехах... 

Там,где в CW я зову чуть в стороне, тут не катит ибо таки уровень всё определяет, в первую очередь...

Конечно..есть свои "хитрости", которые быстро осваиваешь, но...из меня, хороший цифровик-контестмен не выйдет.

А вот UROMC - показал КЛАСС!

Предварительный результат:

SOAB HP UW2M 30 часов SO2R:
Band QSOs Pts WPX
3.5 341 1346 173
7 637 2974 227
14 612 1452 143
21 810 2065 260
28 471 1271 161
Total 2871 9108 964
Score: 8,780,112
1 Mult = 3.0 Q's

Вот это  - Результат мирового уровня!

И не только в антеннах дело!

Оператор! Профессионал там, Настоящий! Нам до него, расти и....не дорасти, скорее всего.... :)

#28 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ
  • QTH Locator:KN67QU

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:08

... по "предварительному сговору" в тесте WPX RTTY от клуба Кривбасс долхно было выступить 5 человек.. к сожалению одному члену нашего клуба не удалось сработать по семейным обстоятельствам... но необходимый минимум, 4 человека от клуба, мы выдержали и поработали в тесте...

.тест проходит в щадящем режиме- из 48 часов продолжительности, индивидуальным станциям разрешается находится в соревновании не более 30часов... причем минимальный перерыв не менее 1 часа... так что можно было и выспаться и порешать любые семейные дела и выбрать удобное для вас время работы в тесте..

тест своеобразен тем , что нет в нем ни новых стран и континентов, ни других региональных и территориальных преференций...

ваш префикс- это главный ваш козырь..

по этому станции с редкими  и всякими юбилейными префиксами приветствовались и пользовались успехом-  иногда возле некотрых возникали небольшие "свалки"- особенно под конец теста...

команда клуба Кривбасс в общем зачете сработала  около 2600 связей и заработала

около 3 800 000 очков..

За команду клуба выступали - US5EY, US5EOI, UT8EL и UT5EPP..

Надеюсь, что и в дальнейшем , при необходимости клубно зачета, мы снова соберемся в единую команду....

UT5EPP

Сообщение отредактировал ut5epp: 17 Февраль 2015 - 14:10

#29 US5EOI

US5EOI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Город (QTH)KN67QW

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:37

Николай спасибо за приглашение для участия в тэсте. Но проблема с логгером позволила работать только в воскресенье с 9-ти часов по ЮТС .Сработал 50 связей на поиск просто ища мне интересные станции. Работал 20 ват . Интересные для меня станции--TF3AO   HS5NME   5C5W    V55V   YV1KK   P49X   

#30 UR6EA

UR6EA

YOU KILL ME

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:22

================

Удалено модератором

================

UR6EA SINGLE-OP ASSISTED ALL LOW TB-WIRES KRIVBASS

3.5 158 610 104

7 425 1846 180
14 380 824 168
21 210 489 112
28 75 191 38
--------------------------
1248 3960 602
2 383 920

Сообщение отредактировал UT0EK: 12 Май 2016 - 09:45

#31 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 863 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67rw

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:34

Флейм удален.

Форум создавался не для кого-то себя любимого, не для того, что бы мы "собачились".
Каждый занимается СВОИМ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, уважает СЕБЯ и СЕБЕ ПОДОБНЫХ.
Оставайтесь ЛЮДЬМИ, в любой ситуации.
Давайте жить дружно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, 
ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ!

.

Истинное радиолюбительство должно быть всегда выше политики и объединять людей планеты(с) RAEM

#32 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:31

.. в предстоящие выходные будет проходить очень крупный цифровой тест  CQ WPX RTTY-2017,

побывал на сайте хозяев теста- посмотрел прошлогодние результаты..

и увидел клубный зачет .. и возгордился за наш клуб...хи

за клуб Кривбасс в  тесте прошлого года заявилось 5 человек (минимально допустимое- 4 человека)

UR6EA, UT8EL, UT5EPP ,UT0EA, UR8EQ

.. так вот..

Клуб Кривбасс на 14 месте в мире!! и за нами еще 45 клубов со всего мира- всего заявилось 59..

.. вот бы так и в этом году..

кто сможет- включайтесь и сработайте сколько захотите связей..

но обязательно в в графе  клуб  напишите - KRIVBASS

народа будем много- можно и 20 вт сработать сотню- другую связей..

тест длится 48 ч, а работать в тесте можно только 30ч..

перерывы  должны быть не менее 1 час..

всем удачи..

покажем миру: клуб Кривбасс - это реальность.. хи

UT5EPP

Прикрепленные изображения

• Снимок0283.jpg

#33 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:00

.. в эти выходные проходил один из крупных тестов цифровыми видами CQ-WW-WPX 2017
этот тест хотя и длится 48 ч, из которых SO имеют право отработать только 30ч, но сильно не напрягает..
ибо вы можете в любой момент сделать перерыв не менее 60 мин- и время это будет вычтено из вашего пребывания в тесте...
.. а вот правильно выбрать время работы в тесте, для максимального результата, уже зависит от вас..
.. по сравнению с прошлым годом наблюдается заметный спад прохождения на вч диапазонах.
10м закрыты наглухо- во всяком случае я не слышал там ни одной станции..
15м открыты частично и .. неубедительны..хи
вроде и есть станции на диапазоне, но звучат негромко и дозваться не всегда удается..
под конец второго светового дня "поперла" северная Америка..
но отвечают только некоторые , а остальные отвечают не тебе..
думаю тут все зависит от вашей выходной мощности ну и, естественно,  от антенны..
но поскольку в этом тесте нет ни континентов, ни новых стран, ни радиолюбительских районов-
только новый префикс в позывном
, причем один раз,  не зависимо от диапазонов, то и "заморачиваться" сильно и тратить кучу времени на "выковыривания" редкой станции или dx-а
нет смысла- вы рядом , без потери времени,  можете сработать с другой и если у нее новый для вас префикс- получите столько же очков..
конечно, любители dx устраивают возле редкой станции настоящее половничество - все ее хотят...хи
.. а вот цифры падения активности на вч диапазоназ на моем примере..
 2016г
15m     332     718
10m     88     191

2017г
15m     74     171
10m          0              0

недобрано на этих двух диапазонах почти 350 qso - а это не просто потеря очков за связи , но и мультов- новых префиксов..
кажется потери катастрофические - их нельзя компенсировать..
но,  опять приходится вспоминать арифметику начальной школы..
то, что потеряно на вч диапазонах можно компенсировать на нч, ибо связи на 80 и 40м ценятся в два раза дороже..
конечно, вероятность сработать новые префиксы тоже падает, ибо на нч диапазонах  "радиус действия" ваш сужается и новые мульты встречаются все реже..
но выбора нет.. "бомбим" побольше нч диапазоны и ..надеемся на удачу...хи
но удача- штука капризная- если она не подкреплена вашей выходной мощностью, двумя радио SO2R, скиммерами и  DX-кластерами..
.. а как раз в этом тесте, что меня крайне удивляет, хозяева теста все это разрешают и всех "валят" в  одну подгруппу..
есть разделение только по выходной мощности, что весьма условно...
.. так вот.. несмотря на все "негоразды" удалось показать прошлогодний результат и даже немного его превысить и перешагнуть 2 млн. рубеж..
 хватит о себе..
оказывается нас таки набралось 4 человека для представление в зачет клуба Кривбассс..
UT8EL, UT2EF, UT0EM , UT5EPP
.. сколько мы наберем очков в сумме и какое место будет занимать клуб Кривбасс в этом престижном параде клубов- не так и важно..
. главное - есть такой радиоклуб КРИВБАСС..
.. думаю Владимир Иванович  UT2EF расскажет более подробно - как ему удавались на почти закрытом 15м диапазоне срабатывать дальние страны на весьма свой скромный сетап..
да и всех участников теста хотелось бы послушать..
.. но это была просто тренировка перед нашим клубным соревнованием- КУБОК КРИВБАССА
вот 17 февраля в 15z включимся и сработаем достойно уже "натренированные"...хи
удачи всем..
UT5EPP

• Снимок0294.jpg

#34 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:47

.. подведены итоги проходившего этой зимой CQ WPX RTTY  2017
C его итогами подробно можно ознакомится по адресу https://www.cqwpxrtty.com/scores.htm
.. от клуба Кривбасс в нем работали : UT0EM, UT2EF, UT8EL, UT5EPP
и клуб Кривбасс занял 24 место в мире из более 100  DX клубов работавших в тесте..
у американских клубов отдельный зачет..
.."внесок" каждого в общую копилку  клуба Кривбасс...

Call    Year    Category                  Score      QSOs   WPX    Hours    Operator(s)    Cer1
1    UT2EF    2017    SO LP 15M                29,007        121       99     14.5    
2    UT0EM    2017    SO LP 15M                 1,400          26        25       4.9
3    UT8EL    2017    SO LP ALL           2,192,476      1,218      572    29.8
4    UT5EPP 2017    SO LP ALL(T)       1,925,924      1,193      518    30.0

.. да и в идивидуальных зачетах пара результатов выглядят достойно..а в тесте работало более 3 000 участников
Click on the button to create your overlay category certificate.
UT5EPP
Year: 2017 RTTY
Score: 1,925,924 points
Category: Tribander/Single-Element Low Power ALL Bands
         Ukraine    Europe   World
Rank     1              1            1

..в UT8EL очковой запас еще выше..
но он заявлялся в подгруппе SOAB Low  Power ALL Bands
там конкуренция еще выше..
вот так выглядят мировые топ- десятки по подгруппам..

UT5EPP

• Снимок0397.jpg
  • Снимок0395.jpg
  • Снимок0396.jpg

#35 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:07

..в прошедшие выходные проходил цифровой тест CQ-WPX-RTTY 2018
для клубного зачета у нас есть кворум- в тесте работали и заявятся за клуб КРИВБАСС:
..UT8EL,UR8EQ,UT2EF,US5EOI,UR5EPM,UT5EPP
возможно я не все знаю и еще нас добавится- буду только рад этому..
не все могли работать на результат- по разным причинам..
но сам факт радует- есть такой клуб КРИВБАСС !!
.. и впечатления о тесте..
.. поскольку тест проходит по формуле 48-18=30, то тест сильно не напрягает..
сколько захотел поработал- бросил и смотришь олимпиаду по телеку час- другой..
время перерывов в тесте вычитается- все равно из 48ч длительности теста надо вычесть 18 ч на перерывы..
например я во вторую ночь отдыхал с 00 до 8ч утра- да и днем делал перерывы на час-другой...
..конечно- если это делать бессистемно, без оглядки на возможное открытия диапазона, то это скажется и на результате..
. а поскольку понимал, что в этом году нечего ловить на 10 да и 15м-то повторить прошлогодний результат вряд ли возможно
поставил для себя план...хи
сработать 1000 связей
80м- 200
40м- 400
20м- 400
................
итого- 1000
.. еще одно достоинство этого теста..
нет ни новых стран- ни континентов- ни зон
только новый префикс в позывном- вот этого надо побольше..хи
но специально новые префиксы работающие на результат вряд ли ищут..
.. думаю все подчинено одному правилу..
больше сработано связей- больше и будет новых префиксов..
во всяком случае- я этим руководствовался..
и если видел свалку- народ кого то "выковыривал"- обходил ее стороной..
рядом без нервотрепки и потери времени можно сработать такой же новый префикс..
.. понимаю- у народа срабатывает dx-й рефлекс..
редкая страна- надо сработать.. но это только ухудшает результаты- слишком много времени теряется зря на перекрикивания друг друга..
план "по валу" выполнил и даже перевыполнил...хи
.. Олег UT8EL по причине неполадок в системе управления антеннами работал только на 20м и немножко и на 15м
на 20м сработал 540 связей- отличный результат...
UR8EQ-Анатолий.. сменил позицию и давно не работал в тестах- сработал больше 100 qso
UR5EPM- Михаил осваивал новый MIX- 3- сработал около 300 связей
UT2EF - Владимир - кажется сработал около 300 связей- сам поделится впечатлениями..
US5EOI- Анатолий- пока не знаю- сам расскажет..
..в первый день на 15м сработал только 8 связей - все европейцы..
стоял индус- но почти никто не мог его дозваться.
а вот на второй день на подходах сработал и ИНДИЮ- МОНГОЛИЮ- ЯПОНИЮ- ИНДОНЕЗИЮ-ТАИЛАНД
но сильно не заморачивался- подобрал и бегом на 20м- нужно побольше связей ..
а на 20м подошли и пара станций V31 и ZX2 и много американцев с канадцами-
но не страна нужна- главное что бы у нее был новый префикс..
.. под самый конец своего времени на 40м открыл для себя "новое"..
из-за помех и шума эфира прием на вертикал очень не комфортный..
а когда я в своем трансивера подключил на прием(есть в трансивере спец разъем- RX) 20м треугольник..
.. произошло чудо...хи
шум исчез полностью- вроде трансивер вообще без антенны- а станции "поперли" с таким уровнем- вроде с соседней улицы все...хи
.. и стало слышно даже явных qrp-истов..
жаль мое время в тесте закончилось- а то бы...хи
.. так что надо делать какую то приемную антенну- малошумящую..
как сказал выше- удалось не только выполнить план , а и немного превысить прошлогодний результат..
для меня это главное..
.. ЭТО МЫ ПОТРЕНИРОВАЛИСЬ ПЕРЕД ГЛАВНЫМ ТЕСТОМ - КУБОК КРИВБАССА
так что в пятницу 16 февраля в бой ..
удачи всем
UT5EPP

• Снимок0519.jpg

#36 UT2EF

UT2EF

Новичек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • QTH Locator:kn68ra

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:07

Всем привет!

Спасибо Николай Александрович за хороший результат и столь широкий отчёт о соревновании !

Я решил работать только на одном диапазоне в силу своих возможностей и состояния ионосферы.

Н.А. почти угадал кол-во моих связей. Провёл 317 связей с 48 станами. В числе их один монгол, с десяток японцев, три десятка американцев , парочка африканцев - ЕА9 и 5С, пятёрочка канадцев и т.д. Вот что в итоге получилось:

CQ-WPX-RTTY Contest 10.02-11.02.2018
     Contestant: UT2EF
Band    QSOs    Points    New Prefix
20m     317      722
Total     317      722        250
Dupe     0
Bad QSO     0
Score = 722 * 250  = 180500

Created by R3BB 2018

Помотал нервы A92AA .  Шёл мощно , но мало кому отвечал . С трудом добился от него QSO на второй день. Обиделся на Z60A ,которые решили поработать с разнесёнными частотами в людном месте.

Встретился с UT5EPP,UT8EL, UR5EPM и UW6E ,который скорее баловался чем работал на результат..  US5EOI не видел и не слышал.

Всем удачи!

My73!

#37 ut5epp

ut5epp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Город (QTH)КРИВОЙ РОГ

Отправлено 20 Февраль 2018 - 23:07

.. А вот заявленные результаты клуба КРИВБАСС