Elegia© by Fisana

Перейти к содержимому

Поговорим о Радио
Форум радиолюбителей КривБасса

Фотография

Обсуждение положения о проведении конкурса на звание =Лучший DX-мен = года на КВ и УКВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 US5EOI

US5EOI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город (QTH)KN67QW

Отправлено 06 Август 2019 - 20:21

В зтой теме предлагается обсудить изменения в положении о проведении конкурса на звание =Лучший DX-мен= на КВ и УКВ. Просьба высказываться и предлагать добавления или изменения к предложенному варианту. Файлы изменений прикреплены. 

Швыдкий А.А.   US5EOI

Прикрепленные файлы

#2 UT0EK

UT0EK

Модератор

• Модераторы
  • 1 017 сообщений
  • Город (QTH)Кривой Рог
  • QTH Locator:KN67rw

Отправлено 06 Август 2019 - 22:09

Мне кажется, на УКВ нужно изменить положение аналогично п.2 на КВ: подсчёт количества сработанных стран и локаторов в течении календарного года. И в последнем пункте указать более однозначно, что учитываются бумажные карточки, А ТАКЖЕ подтверждения в электронном виде-LoTW и eQSL. Неужели ТРИ человека могут быть необъективными в подсчете?) Раньше один справлялся, никто не упрекал в необъективности.

Истинное радиолюбительство должно быть всегда выше политики и объединять людей планеты(с) RAEM

#3 US5EOI

US5EOI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город (QTH)KN67QW

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 17:38

Положения для окончательного утверждения на Совет клуба.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Rating HF.doc   14,5К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Rating VHF.doc   12,5К   10 Количество загрузок:

#4 UT2EF

UT2EF

Новичек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • QTH Locator:kn68ra

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 10:50

Интересное положение!

Кто  Лучший DX-мен года  на КВ  ?

Кто лучший , тот кто только начал осваивать КВ и за год сработал 50-60 стран по списку DXCC или тот у которого уже сработано 300 стран и за текущий год удалось сработать с 2-3-мя новыми странами ?! ....(количество стран в декабре минус количество стран в январе)

Или я чего то не понял ?!

My 73!

#5 US5EOI

US5EOI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город (QTH)KN67QW

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 20:51

Хотелось-бы внести ясность о конкурсе на звание Лучший DX-мен года. В новом положении как раз определяется кто в течении года набрал больше стран и территорий по списку DXCC. А также и сумма стран по диапазонам-можно и тут потрудиться.Но для определения разницы нужно предоставить данные как минимум 2 раза в год.

В старом положении этого не было-поэтому лидеры этой таблицы  UR7ET  UT0EA ......... заведомо держали лидерство много лет. Хотя я непомню чтоб подводился итог. Они были недосягаемы - хотя ни разу не обновляли своих данных.

Поэтому Владимир Иванович -по новому положению звание будет присваиваться тому кто активно в течении года работал на всех диапазонах- пусть он даже начал осваивать КВ. Но для этого нужно все связи занести в таблицу и присылать ее 2 раза в год.

За последние 3 месяца только три человека внесли данные---это  UT0EX    UT0EK    US5EOI    и добавлен  US5EFU. А ведь декабрь уже скоро!!!

Пока не определилось как будет произведено награждение. Я думаю со следующего года определиться.

С уважением US5EOI

Владелец форума Радиоклуб КРИВБАСС